Консультация гомеопата /

Кисты и много сопутствующего — вопрос №240989

Здравствуйте! Мне 25 полных лет. Есть несколько диагнозов - фиброзно-кистозная мастопатия, кисты в 1 груди многокамерные. Есть втяжение соска этой груди и подозрение на внутрипротоковую папилому, выделения из соска нет, биопсия её не подтвердила. Также были протрузии позвоночника, спондилоартроз, хруст суставов, беспокоили сильные боли, благодаря пилатесу ушли. Также больше 3 лет беспокоит молочница, тк была привычка заедать стресс сладким. Принимаю чеснок, пау де арко, настойку полыни.. Стоит сделать перерыв, кандида сразу возвращается, анализы высеивают споры и мицелий. Несколько раз были цистит и небольшие задержки цикла. В последнее время сильная нервозность, раздражительность, впечатлительность, неуверенность, мнительность, вес при попытках похудеть стоит на месте, отечность, синяки на лице, подозрение на паразитов. Есть также перегиб шейки желчного пузыря, низкий витамин Д, гормоны женские и щитовидной железы по анализам в норме. Хочу спросить, что можно принимать для устранения кист и образований, уменьшения отечности и в целом для баланса организма? Спасибо!

Педиатр
Хорошие отзывы о мастодиноне, Но если вы верите в гомеопатию. 30 капель 2 раза в день в течение 3 месяцев. Эффект наступает быстро. Проверено. По поводу молочницы, займитесь своим кишечником сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам, по результатам желательно пролечить. Потому что источник молочницы чаще всего в кишечнике. Стоит Сдать сдать посев мочи на флору, если там есть кишечная палочка есть препарат для лечения и этой проблемы. Уро-ваксом. Чаще всего рецидивирующие циститы связанные именно с инфицированием мочевого пузыря, в норме стерильного кишечной палочкой
Принятый ответ
Гомеопат
Здравствуйте, Юлия!

То, что касается кандидоза, если сохраняется злоупотребление сладким и хлебобулочными изделиями, с этим надо разобраться.
Как правило, достаточно чуть большей осознанности, в те моменты, когда рука тянется за данными продуктами, чтобы отследить истинную причину этого желания (стах, скука, обида, плохое настроение и т.д.) и воздействовать на причину не используя еду.
Во-вторых, пересмотреть свой ежедневный рацион, так как повышенное желание сладкого часто связано с нехваткой витамином и микроэлементов. Поэтому необходимо обязательное ежедневное присутствие зелени, орехов, овощей и фруктов.

Отечность, часто проходит, без каких-либо дополнительных воздействий, если просто не есть сахар, хлебобулочные изделия, картофель и молочные продукты после 15.00.

Из гомеопатических препаратов рекомендую:

Кальций карбоникум С30 - 5 крапинок 2 раза в неделю
Апис С30 5 крупинок 1 раз в неделю.
Принимать 1.5 - 2 месяца, далее повторная консультация.
Принятый ответ

Клиент
Мария, скажите, эти препараты от кандидоза или мастопатию?