Консультация невролога /

Протрузии дисков шейного отдела. Головные боли — вопрос №240996

Здравствуйте, у моего брата( 32 года) уже более месяца болит голова, а также шея. Также немеют пальцы рук, дергается веко, болит локоть, подавленное раздраженное общее состояние. Он делал доплер, незначительно нарушен кровоток артерии, мрт шейного отдела. В условиях карантина, не представляется возможным очная консультация врача, может Вы могли бы что-то посоветовать. А также подскажите, как в дальнейшем справится с этой проблемой. Спасибо. С уважением, Екатерина

Невролог
Жалобы характерные для шейного остеохондроза с нарушением кровотока. плюс астено-вегетативный синдром:
Если есть возможность делать инъекции,
Попробуйте такую схему:р-р вольтарен 3,0
:р-р комбилипен 2,0
р-р анальгина 50% 2.0
р-р дексамезатон 4м г
р-р мидокалм 1,0
р-р никотиновой кислоты 1% 2,0
Всё внутримышечно. 5-10 дней
Для защиты желудка омез 2 раза.
На ночь свечи кетанов.
Таб. мексидол 125мг 3 раза
Таб. нобен 30 мг 2 раза.
Твб. Вазонит 300 мг -2 раза 3 мес.
Самомассаж воротниковой зоны, ЛФК.
Очень хорошо ИРТ, грязелечение,озонотерапия, контрастный душ, хвойные ванны.
Клиент
Светлана, огромное спасибо за развернутый ответ. Я прислушаюсь к Вашим рекомендациям.
Клиент
Светлана, мы все купили кроме последних трех медикаментов- таблеток. А есть какие-то аналоги? Спасибо большое.
Невролог
Таб.танакан 40 мг- 2 раза. 3 мес
Трентал 400 1 роз вечером
твб.цитофлавин 2 таб- 2 раза.
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо за неравнодушие и отзывчивость. Скажите пожалуйста, а может ли медиальный эпиконделит в локте, который уже год, быть взаимосвязью с проблемами шеи?
Невролог
ДА,КОНЕЧНО МОЖЕТ.
Клиент
Светлана Николаевна, огромное спасибо за рекомендации.