Повышение иммунитета при аутоиммунном тиреоидите

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли при аутоиммунном тиреоидите принимать иммуностимулирующие препараты? Обнаружен ВПЧ, лечение подразумевает воздействие на иммунитет. Где-то читала, что при аутоиммунных заболеваний нельзя его (им-т) стимулировать. Так ли это? Спасибо!

Ирина - Вы правы.Стимуляция иммунитета при ХАТ опасна обострением процесса. По моим данным в основе аутоиммунного процесса часто лежит стресс (его надо раскопать и устранить),инфекция - ее надо убрать,какая-либо еще интоксикация - ее тоже надо устранить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр, большое спасибо за ответ! Замкнутый круг какой-то получается)) Вы также писали в одном из ответов кому-то что причиной аит может стать психоэмоциональное напряжение, недовольство собой, включающие процесс самоуничтожения - верю на все сто. Буду прорываться! :) Ещё раз спасибо!