Кровянистая прожилка у грудничка
Здравствуйте. Нам 2.5 месяца. Месяц назад 8.08 исключила всю молочку и хлебобулочные изделия. Всё нормализовалось. Все анализы сдали кал на углеводы и каппограму. И тут после сдачи всех анализов ,30.08 заметила впервые пенистый стул и кровянистые прожилки (до этого не было такого). И сегодня 2.09 в стуле есть прожилка кровянистая, но стул не пенистый. Набираем в весе не так много как хотелось бы. Месяц назад срыгивали часто и много, сейчас уже это бывает очень редко и мало .Ребёнок чувствует себя хорошо, как будто ничего не беспокоит. Какие дальнейшие действия, что делать? Все анализы и стул прикреплю.
Принятый ответ
здравствуйте
нужно исключать лактазную недостаточность
перенаправьте вопрос педиатру
Молочка исключена. Кокосовое масло было единственное в блюде, его исключить? И не могу перенаправить на педиатра уже.
Лактазар давали?
Газоотводной трубкой не пользовались?
Прожилки крови могут быть при аллергии,повреждениях прямой кишки (если использовали газоотводную трубку)
Ксения Андреевна, нет не давали, для чего он и как его давать?
Ксения Андреевна, нет не пользовались
Сейчас анализы посмотрю еще раз и все распишу
Ксения Андреевна, ещё беспокоит гемоглобин у ребёночка, как его повысить? И тромбоциты повышены.
препарат назначают при лактазной недостаточности
у маленьких детей это частое явление,преживать не стоит
препарат лактазар сожержит фермент лактазу,который помогает расщеплять сахара
1 капсула идет из расчета на 100 мл молока,сколько примерно ребенок за день кушает молока?
содержимое капсулы растворить в сцеженном молоке 20 мл будет достаточно,остальное докормить с груди,то есть 1 капсула будет идти на 1-2 кормления
попробуйте хотя бы через кормление давать
+ рекомендую еще добавить пребиотик ( максилак бэби ,схема в инструкции)
либо можно вместо лактазара использовать препарат колиф
с ним попроще
кокосовое масло и молоко разрешено
миндальное молоко тоже
гемоглобин в норме
тромбоциты в динамике повторить,водичку даете?
если нет допаивайте водичкой
вообще у грудничков это частое явление
повода для паники так же нет)
Ксения Андреевна, спасибо за подробный ответ.