КОКАВ и спорт.

Добрый день. 31 июля была поставлена крайняя (6ая) прививка КОКАВ. Все 4 месяца я полностью исключил спорт. С сегодняшнего дня планирую постепенно возобновлять. Сегодня хочу сделать спокойным темпом кросс (2-3 км), брусья начать и турники. До этого до отказа занимался железом 5 дней в неделю. Можно ли спустя месяц после последней прививки возобновлять? Чем это может быть опасно, чревато? Где то слышал, что вирус из за молочной кислоты может начать прогрессировать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет никаких ограничений по спорту во время вакцинации. Чрезмерные тренировки могут давать ослабление организма, стараться на время вакцинации умеренно заниматься спортом.
Исследования таким образом никто не проводил, поэтому рекомендую занятия спортом возобновить и в течении месяца после последней вакцины ограничить большие нагрузки.

Наталья Михайловна, а если я возобновлю через 4 месяца после укуса тренировки, вакцина точно продолжит действовать?

Конечно будет действовать! нет противопоказаний никаких!

Наталья Михайловна, прошу прощения, что вопросами досаждаю. Просто в памятке к вакцинации было указано исключить алкоголь (9 месяцев), с этим никкаких проблем, я не пью. И физ.нагрузки (спорт)

В умеренном темпе допускаются физические нагрузки. Усиленные, интенсивные тренировки нежелательны.

Наталья Михайловна, вот в этом и вопрос… на какой период) Вакцинация окончена, я подождал месяц после.

Я думаю что постепенно уже можно приступать

Наталья Михайловна, подскажите, в порядке бреда, начитался в интернете. Если человек, представим, болен бешенством, до появления признаков, выпить с ним воду с общей бутылки общую, есть ли вероятность заразиться? Я просто периодически пью с друзьями с общей бутылки, я же не знаю чем он может болеть

Здравствуйте, от человека к человеку так не передается. Вирус умрет, попав в желудок от желудочного сока. Даже если выпьете слюну бешеной собаки, таким образом вы не заразитесь бешенством!

Принятый ответ

Здравствуйте , занятия можно возобновить, начинайте с небольших нагрузок

Принятый ответ

Игорь, здравствуйте!
Можете спокойно возобновлять тренировки, в комфортном для вас темпе. Опасаться вируса бешенства не нужно, вы уже получили полный курс вакцинации, а значит, вируса в организме точно нет, и прогрессировать нечему и некому. Так что занимайтесь спортом в свое удовольствие!

Принятый ответ

Здравствуйте! умеренные и привычные для вас нагрузки разрешены

Ирина Владимировна, скажите а на какой период только умеренные? Курс окончен, я подождал месяц сверху.

Сейчас уже можно начинать и наращивать постепенно нагрузки до вашей привычной нормы

Ирина Владимировна, подскажите, а в порядке бреда, если пьешь с человеком с общей бутылки воду, возможно ли теоретически заразиться бешенством, если он болен? Но признаков никаких нет

Нет, можно заразиться герпесом, цмв, но не бешенством

Ирина Владимировна, ну чтоб понимать механизм передачи. Почему отсутствует риск? Слюна же может попасть в воду?

Человек, больной бешенством, точно не будет разгуливать по улице, это тяжелое заболевания, пациенты умирают за 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Вируса у вас в организме уже нет, даже если вы и былиинфицированы. Поэтому активироваться некому.
Но после вакцинации организм несколько ослаблен, поскольку силы были направлены на формирование иммунитета.
Заниматься спортом уже можно, только до рекордных показателей надо приближаться медленно, в течение месяца регулярных занятий.

Нина Владиславовна, подскажите, пожалуйста, ещё такой вопрос. В порядке бреда. Выпил с человеком с общей бутылки воду общую. Теоретически если человек был бы бешенством болен, можно ли так заразиться? До появления каких либо клинических признаков

Так заразиться ни теоретически, ни практически нельзя.

Нина Владиславовна, извините, что досаждаю, а почему не возможно?

Потому что чтобы заразиться слюна больного должна плопасть в открытую рану, а не в полость рта и ЖКТ.

Здравствуйте!
Можно спокойно возобновлять.

Павел Андреевич, подскажите, начитался в интернете многого, извините за дурной вопрос. Если пить воду с человеком с одной бутылки. Если он теоретически заражен бешенством, в инкубационном периоде, можно ли таким путем заразиться? Слюна же может попасть в воду

таких случаев не зарегистрировано

Павел Андреевич, но теоретически есть такая вероятность? И сколько иммунитет сохранятся после полного курса кокав? Месяц прошел после полного курса вакцинации

теоретически есть
3 мес максимум, до года частично

Павел Андреевич, а вирус в слюне появляется за сколько до клинических признаков? У человека например или у животного

обычно за несколько дней

Здравствуйте!
Вы можете спокойно возобновлять нагрузки, антитела у вас все уже выработались по максимуму, спорт уже никак не повлияет на эффективность вакцинации.

Здравствуйте.
Занятия спортом и вакцинация полностью совместимы и ничем друг для друга не чреваты, поэтому спокойно возобновляйте вашу тренировки в удобном для вас темпе.