Онемение половины носа
Здравствуйте. Около трёх недель назад появилось некое онемение одной половины нижней части носа. Болела ОРВИ. Иногда чувствуется меньше иногда сильнее. Чувство стянотусти, иногда начинает сильно чесаться. Пыталась не обращать внимание. Думала пройдет, ТК имеет место быть невроз. Но оно не проходит. Стоит ли обратиться с данным симптомом к врачу и к какому?
Здравствуйте! Онемение носа на коже или внутри носовых ходов?
Выделений из носа нет? Высыпаний? Герпеса не было?
Анастасия Александровна, скорее на коже. Насморка как такового нет. Только иногда заложенность.
Анастасия Александровна, высыпаний и герпеса нет
Здравствуйте.
Описанные жалобы могут быть проявлением невропатии тройничного нерва или тревожного расстройства.
Для уточнения следует проконсультироваться с неврологом.
Юлия Дмитриевна, спасибо
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Для исключения соматической причины описанного симптома - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок.
Для исключения неврологической причины (невропатии?) описанного симптома - консультация невролога.
Сергей Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Выздоравливайте!