Консультация терапевта /

Онемение половины носа — вопрос №2484518

Здравствуйте. Около трёх недель назад появилось некое онемение одной половины нижней части носа. Болела ОРВИ. Иногда чувствуется меньше иногда сильнее. Чувство стянотусти, иногда начинает сильно чесаться. Пыталась не обращать внимание. Думала пройдет, ТК имеет место быть невроз. Но оно не проходит. Стоит ли обратиться с данным симптомом к врачу и к какому?

Возраст: 29

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Онемение носа на коже или внутри носовых ходов?
Выделений из носа нет? Высыпаний? Герпеса не было?
Клиент
Анастасия Александровна, скорее на коже. Насморка как такового нет. Только иногда заложенность.
Клиент
Анастасия Александровна, высыпаний и герпеса нет
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Описанные жалобы могут быть проявлением невропатии тройничного нерва или тревожного расстройства.
Для уточнения следует проконсультироваться с неврологом.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Терапевт
Для исключения соматической причины описанного симптома - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок.
Для исключения неврологической причины (невропатии?) описанного симптома - консультация невролога.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо
Терапевт
Пожалуйста!
Выздоравливайте!