СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Постоянно дискомфорт в области половых губ

Добрый день! С началом половой жизни вот уже несколько лет рецидивируют неприятные ощущения в области малых половых губ, все краснеет и появляется дискомфорт в виде жжения при этом нет никаких выделений и внутри влагалища дискомфорта нет. Проблема в том что я сдаю анализы и по ним все хорошо или небольшие отклонения от нормы, которые врачи говорят, необязательно лечить, но так ходить я тоже не могу, тогда врачи говорят ну попробуйте вот это… помогает, но ненадолго Я уже замучилась, чего только не пробовала,мне кажется, уже все свечи, таблетки и тд Крайний раз мне рекомендоваши клиндацин б пролонг 6 дней, помогло, но вот сейчас через 2,5 месяца снова рецидив… похоже это у меня просто очень чувствительная зона и то что еще даже анализ не показывает а она уже реагирует может быть даже на малейшие изменения микрофлоры. Похоже что в этот раз это произошло после использования смазки определенной, на которую в прошлый раз у меня тоже была реакция. Это может быть из-за смазки? И что можете посоветовать в такой ситуации? Может быть мне какую-то поддерживающую терапию свечами или чем-то еще провести? Просто анализы не вижу смысла сдавать, у меня они всегда плюс минус одинаковые, я уже разорилась на них, а с партнером не предохраняемся барьерным методом ( я на кок), но сдавали анализы перед началом половой жизни вместе на иппп и все чисто, поэтому анализы не вижу смысла сдавать. Как конечно и не хочется постоянно себя пичкать антибиотиками но и терпеть это состояние не хочется( Причем внутри никакого дискомфорта нет, только снаружи, но свечи внутрь влагалища ставлю и снаружи тоже помогает, когда я принимала просто наружно крем типа пимафукорта то тоже помогало, только на день, пока крем не смоется, так что видимо нужно что-то внутрь все-таки Помогите пожалуйста как прекратить эти рецидивы? 🙏

25 лет
2 Сентября 2024·Просмотров: 124·Екатерина, Самара

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте вульвоскопию, осмотр вульвы под увеличением, при необходимости возьмут биопсию. Это может быть контактный дерматит. Носите хлопковое белье. Может быть реакцией на смазку, гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А вульвоскопию делают в любой клинике? Просто сколько раз я бы ни ходила, никогда мне такое не предлагали, берут только анализ и одно и то же говорят что у меня все нормально… хотя я говорю про то что дискомфорт именно снаружи
А подскажите почему когда принимаешь лекарства внутрь влагалища то помогает (хоть и ненадолго) если это что-то чисто наружное, типа дерматита?

Это делают в кабинет патологии шейки матки и вульвы. Там же где и делают кольпоскопию

Принятый ответ

здравствуйте. попробуйте мазь пимафукорт.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма кок может быть сухость, в саязи с чем жалобы на жжение, дискомфорт.
Какие ещё препараты принимали кроме крема клиндацин б пролонг?
Если зуд снаружи можно использовать крем Клотримазол 2 % местно или крем Залаин.
Если оценивать состояние на фоне приёма кок, возможно применение крема эстрогиал.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите пимафукорт 2 раза в день 7 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.