Цистит с кровью у кота с МКБ

Кот метис 7 лет. МКБ струвиты. С 12.04. обострение, цистит с выраженной кровью, часты позывы, болезненность. Перешли на корм Хилс s/d, купили Стоп-цистит в таблетках 1т 2р.д.. На данный момент у кота хороший аппетит, достаточно спокойное настроение. Не проходят очень частые позывы и пугающие большое количество крови в моче. Чем можно остановить кровотечение? Слышала о Дициноне в таблетках, его можно применять при МКБ? Поможет ли Викасол? Стоит ли включать Фурагин? Что можете порекомендовать в такой ситуации? (доверия к травяным препаратм нет)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо отвезти кота на осмотр.
Сделать рентген тазовой области в боковой проекции для выявления рентген контрастный камней
Сделать узи брюшной полости.
Сдать анализы крови ( общий и биохимию)
Сдать общий анализ мочи и на посев на бактерии с подтитровкой к антибиотикам.

Если вы будете применять антибактериальные препараты бесконтрольно, вы вырастите устойчивую микрофлору и лечится будет нечем.

Сейчас можете начать давать транексам 10-15мг на 1кг веса, 2раза в день, 3-5дней, пока не пройдет кровь.
Ношпу/папаверин по 1/4таблетке 2раза в день, 3дня
Теразозин/Сетегис/корнам 2мг по 1/4 таблетки 2раза в день, 7дней.

Больше пить.

Не откладывайте поездку к очному врачу, можно упустить время и потом лечится будет намного сложнее.

Здравствуйте. Купите этамзилат в ампулах, это кровоостанавливающее. На кота примерно 0,5 мл укол

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать