Упал ХГЧ на раннем сроке

Здравствуйте на 2 день задержки сделала тесты на беременность - все положительные (цифровой показал беременна 1-2 недели), в этот же день сдала анализ крови на ХГЧ - результат 15,7 Пересдала через 2 дня - результат 4,6 Что это значит? Все плохо, беременность прервалась?

27 лет

Здравствуйте!
Это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Борисовна, могла ли быть ошибка при повторном анализе? Может ли быть такое, что с беременностью все в порядке, и потом ХГЧ будет расти?

Ошибка может быть, конечно, можно повторно сдать анализ.

Если это не ошибка и ХГЧ, действительно, упал, то, к сожалению, шансов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Борисовна, до задержки у меня были тянущие ощущения внизу живота как перед месячными, только сильнее и дольше, потом проходило и снова начиналось. Никаких выделений при этом не было. Вчера понервничала, после чего начало снова тянуть живот, и совсем немного розоватых выделений, они уже прекратились. Это все признаки биохимической беременности? Ведь биохимическая беременность означает что не было прикрепления, а у меня значит прикрепление было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Борисовна, а мог ли это быть выкидыш? Есть ли разница между биохимической беременностью и выкидышем? как понять что точно не будет последствий?

Нидация плодного яйца, в любом случае, уже началась, раз ХГЧ отреагировал. Но процесс имплантации просто "сорвался".

Выкидыш - это когда уже была диагностирована маточная беременность.

После БХБ никаких последствий не бывает, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Борисовна, есть ли вероятность внематочной беременности в данном случае?

Принятый ответ

Нет, конечно.

Здравствуйте

Если сдавали в одной лаборатории возможно биохимическая беременность.
Хгч 15 пограничный результат.

На сегодня ожидайте менструацию.

С нового цикла можно планировать беременность снова.
В дообследовании вы не нуждаетесь на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, могла ли быть ошибка при повторном анализе? Может ли быть такое, что с беременностью все в порядке, и потом ХГЧ будет расти?

Ошибка конечно не исключается.
Но вероятность её крайне мала.

Для себя можно повторить ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, до задержки у меня были тянущие ощущения внизу живота как перед месячными, только сильнее и дольше, потом проходило и снова начиналось. Никаких выделений при этом не было. Вчера понервничала, после чего начало снова тянуть живот, и совсем немного розоватых выделений, они уже прекратились. Это все признаки биохимической беременности? Ведь биохимическая беременность означает что не было прикрепления, а у меня значит прикрепление было?

Принятый ответ

При биохимической беременности хгч растёт до 200-300 и падает

Могут быть меньше цифры

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, а мог ли это быть выкидыш? Есть ли разница между биохимической беременностью и выкидышем? как понять что точно не нужны дообследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, есть ли вероятность внематочной беременности в данном случае?

Здравствуйте!
Была биохимическая беременность.
В ближайшие дни начнется менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марьям Ашалавовна, могла ли быть ошибка при повторном анализе? Может ли быть такое, что с беременностью все в порядке, и потом ХГЧ будет расти?

Вы можете пересдать повторно, не исключается ошибка лаборатории.
Результаты ХГЧ низкие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марьям Ашалавовна, до задержки у меня были тянущие ощущения внизу живота как перед месячными, только сильнее и дольше, потом проходило и снова начиналось. Никаких выделений при этом не было. Вчера понервничала, после чего начало снова тянуть живот, и совсем немного розоватых выделений, они уже прекратились. Это все признаки биохимической беременности? Ведь биохимическая беременность означает что не было прикрепления, а у меня значит прикрепление было?

Биохимическая беременность - это когда оплодотворение произошло, но имплантации не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марьям Ашалавовна, есть ли вероятность внематочной беременности в данном случае?

Принятый ответ

нет

Елизавета, здравствуйте! Вы сдавали в той же лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, да, Гемотест

В таком случае, к сожалению, у вас случилась биохимическая беременность. Скоро придет менструация. После менструации возобновляете планирование беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Это могут быть просто признаки менструации. Сдайте Хгч в динамике еще раз, чтобы точно видеть его динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Принятый ответ

Хая просто перестает расти , при внематочной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, большое спасибо за ответ

Добрый день!
Есть смысл повторить анализ через 48 часов. Если результат будет низким, то данная беременность была биохимической

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ксения Игоревна, то есть тот факт что ХГЧ так упал, не на 100% может означать что беременность прервалась? Есть ли шанс еще?

Всегда есть вероятность лабораторной ошибки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ксения Игоревна, до задержки у меня были тянущие ощущения внизу живота как перед месячными, только сильнее и дольше, потом проходило и снова начиналось. Никаких выделений при этом не было. Вчера понервничала, после чего начало снова тянуть живот, и совсем немного розоватых выделений, они уже прекратились. Это все признаки биохимической беременности? Ведь биохимическая беременность означает что не было прикрепления, а у меня значит прикрепление было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ксения Игоревна, есть ли вероятность внематочной беременности в данном случае?

Принятый ответ

При внематочной беременности хгч все равно растет, но намного меньше, чем при маточной.
Поэтому снижение хгч в Вашем случае не говорит о возможности внематочной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ксения Игоревна, большое спасибо за ответ

Здравствуйте, это была биохимическая беременность. яйцеклетка оплодотворилась, но не имплантировалась