Консультация эндокринолога /

Появился специфический запах пота — вопрос №2410563

3 года назад был затяжной стрес, плюс пил сладкий кофе в больших количествах, после чего стал появляться не свойственный мне сладкий-жженый запах пота, когда кофе не пил, запаха нет, за это время это стало проявляться все чаще, кофе, секс, или стресс в моменте, сразу потливость с сильным запахом.

Скажите пожалуйста что это может быть, к кому обратиться и какие анализы нужно сдать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Межпозвоночная грыжа (артирит, артроз) В детстве переболел желтухой

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
С излишней потливостью и запахом ассоциированы дефицит гормонов щитовидной железы,железа и Вит Д
Сдать Ттг,Т4 свободный,ферритин,витамин Д
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Рост и вес? Давление? Растяжки? Сдайте следующие анализы : кровь на ттг, т4св, глюкозу, гликированный гемоглобин, ферритин, витамин д

Эндокринолог
Здравствуйте
Из анализов рекомендую сдать:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, креатинин)
- гликированный гемоглобин
- ТТГ, Т4 св.
- ферритин
- витамин Д
- кортизол вечерней слюны (если давление высокое), кортизол крови (если давление низкое)

Данных анализов будет достаточно
Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Рост 172 вес 77
Эндокринолог
Добрый день
Необходимо дообследование -
оак - глюкоза , гликированный гемоглобин
- контроль ттг , т4 св
- при наличии багровых растяжек в течении длительного времени ,которые не светлеют - кортизол вечерней слюны
- кортизол из Вены утром
- на общий белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,

-Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Сдайте анализы на ТТГ, Т4 своб., ферритин, витамин д3, кортизол крови, кортизол вечерней слюны, гликированный гемоглобин, стандартный биохимический анализ, липидограмму.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте!
Нужно дообследование:
-Проверьте дефицитные состояния: ферритин (запас железа, норма от 45), витамин Д (норма 30-60).
-Общий анализ крови (ОАК): для оценки общего состояния здоровья и наличия воспалительных процессов.
-Так же биохимию крови общую, чтобы оценить работу внутренних органов: АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин.
-Общий анализ мочи (ОАМ):для исключения инфекций или других нарушений со стороны мочевыделительной системы.
-Для исключения проблем с щитовидной железой: сдать анализ крови на ТТГ, св. Т4

Какой рост, вес?
Не было ли недавно ОРВИ? COVID 19
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Вероятно потребление большого количества кофе снизило всасывание витаминов и железа в желудке.
Проверьте уровень ферритина, общий анализ, АЛТ, АСТ, ЛДГ, ТТГ, св.Т4, витамин Д, кальций общий, альбумин.