Выпирание справа внизу живота

Добрый день, дорогие врачи! На протяжении 1.5 года после сильного похудения у меня появилась проблема. Надувается будто-бы слепая кишка, в форме колбаски. Периодически болит и приносит дискомфорт. Боли во время ходьбы, а когда лежу или сижу-их минимально. Лёжа на спине она надувается в форме колбаски, становится очень страшно, вдруг лопнет... возможно ли это?. Сдавала общие анализы крови и мочи, всё в норме, УЗИ брюшной полости-всё хорошо. По гинекологии так же всё отлично. Может ли это послужить моей диете? Рост 175, вес 50 кг.

Рефлюкс
22 года

Здравствуйте. Рекомендую вам обратиться очно на осмотр к хирургу для исключения паховой грыжи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Васильевна, но ведь паховая грыжа обычно возникает при сильнейших физ.нагрузках?, я не ношу тяжести

Причин много может быть. Вероятно, этому способствовало резкое снижение массы тела и слабость мышц брюшного пресса.

Здравствуйте. Рекомендуется очный осмотр хирурга для исключения грыж брюшной полости.

Здравствуйте, Дарья! На фоне снижения веса слепая кишка стала лучше определяться. Это не несёт угроз . тонус её может меняться постоянно ,в зависимости от состояния.
Не переживайте!

Здравствуйте.
На фоне резкого похудения - органы стали лучше виднеться через брюшной пресс, опасности это не несёт.
Для исключения другой хирургичексой патологии - осмотр хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Игоревна, Спасибо за Ваш ответ, слепая кишка у девушек находится на уровне лобка справа, верно?
Начинаю теперь бояться, что это грыжа... начиталась конечно...

Слепая кишка находиться правее лобка.
Посетите хирурга и развеяться все сомнения.

Добрый день, Дарья!

Очень похоже, что Вы описываете наполненную каловыми массами слепую кишки.
Из-за похудения она могла стать доступной для её прощупывания
Судя по описанию нет поводов для переживания ?
Если есть беспокойство, то можно обратиться на очный осмотр хирурга.
Он сможет более детально ответить на Ваши вопросы ?

Здоровья Вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, Да ,возможно, когда лежу она больше надувается, но не болит, а вот боль иногда при ходьбе. Бывает такое, что хожу-хожу и раз КОЛЬНЕТ сильно очень, и через 2-3 секунды пройдет, норма ли это?
Боюсь за онкологию, вдруг рак... рвоты,тошноты, крови в кале нет. Аппетит хороший , энергия есть, температуры нет, в общем самочувствие отличное, не считая этой надутой кишки..

Эти ощущения могут возникать, если кишка перерастянута, например, газами?
Я поводов для переживания не вижу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Уважаемая Екатерина Александровна, а паховая грыжа может выпячивать в состоянии "лёжа"?, я прочла, многие пишут, что именно грыжа не выпячивает, когда человек лежит

Нет, для неё характерно выпячивание при нагрузке или ходьбе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, Да, вот как раз и я так думаю, просто врачи выше пишут, что возможно грыжа , но симптомы нехарактерны моим. Пребиотики и Креон 10.000ед не ухудшат ситуацию?

Принятый ответ

Пребиотики только улучшат?

С креоном рекомендую не злоупотреблять, только при употреблении "тяжелой" пищи при необходимости (т.к. если много ферментов поступает из вне, поджелудочная железа может начать хуже их сама вырабатывать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо Вам за консультацию!, Вы-отличный специалист