Повышенное соэ
Здравствуйте такая ситуация, два месяца назад болела лёгким орви ,через пару недель сдавала анализы соэ было 19 ,спустя две недели опять 19 и вот сегодня сдала соэ 27 . я в панике ,скажите пожалуйста ,не может ли это быть признаком онкологии? за последние полгода проходила мрт головы ,узи органов брюшной полости ,была у гинеколога ,всё в норме . последние три дня сильно болеет ребёнок ,высокая температура у него,я в стрессе. может ли быть такое повышение от стресса или это что-то другое ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас отличные показатели крови.
Все в норме.
Соэ может быть разным в течении дня. В пределах своей нормы.
Никаких признаков онкологии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичного по анализу нет. Соэ в референсе согласно нормам данной лаборатории. Не переживайте.
Светлана Александровна, спасибо. Просто везде пишут, что больше 15 уже отклонение,поэтому переживаю
Все зависит от лаборатории. По анализу у вас нет клинически значимых отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нормальные показатели в анализе. На СОЭ нет смысла обращать внимание. Этот показатель может быть повышен по разным причинам, в том числе при ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышения СОЭ у Вас нет! и этот показатель никогда! Не указывает на онкопатологию. Данный маркер не специфический , как и СРБ, повышение СОЭ может быть связано с различными причинами-это и аутоиммунные заболевания, и стресс, менструация, занятия спортом, воспалительный процесс и другие! Говорить об онкопатологии на основании показателя СОЭ нельзя
Юлия Бабековна, спасибо большое. Успокоили немного мою ипохондрию)
Пожалуйста! Здоровья Вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Соэ не является онкомаркером и данное повышение находится в пределах нормы. Данный показатель неинформативный и может повышаться по разным причинам. По анализу все хорошо. Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте
По представленным данным у Вас нет ни малейших признаков онкологического заболевания!
Онколог - к счастью, не Ваш врач!
Как и писал Вам ранее - СОЭ - это несуществующий показатель с нулевой информативностью
Здравствуйте, не переживайте, по представленным данным у вас нет онкологического процесса. СОЭ у вас в пределах нормы.
Здравствуйте!
Соэ не является специфичным показателем для определенного заболевания, он может повышаться и у здоровых людей с связи с различными причинами, такими как вакцинация, голодание и т.д. Не нужно обращать на него внимание.
Соэ у вас норма.