Консультация гематолога /

Диагностика анемии — вопрос №2410632

Добрый день, на фоне невроза и чекапа организама сдала комплекс анализов на анемии.
Отклонения:
Трансферрин 2,3
Фракция незрелых ретикулоцитов 15,4
Феритин 62,3

Полные анализы прилагаю. С этими отклонениями надо что-то делать?
День цикла - 19.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по обмену железа проблем нет никаких. Специальная терапия не требуется. Приложите ,пожалуйста, анализы для полноты картины.
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила 2 файла

Гематолог, Терапевт
Анемии по гемограмме нет. Все ростки кроветворения работают физиологично, патологии нет. Данных за системное заболевание крови нет.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо!
Гематолог, Терапевт
Всех благ вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Данных за анемию нет.
Трансферрин - это белок переносчик железа - его снижение связано с недостаточным количеством белка в рационе. Нужно пересмотреть питание.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, Вероника
Всё в пределах нормы.
Ретикулоциты- это предшественники эритроцитов. Их появление в крови говорит, что костный мозг работает хорошо.
Запасы железа- ферритин- в норме.