Что вас беспокоит?

Поднималась температура до 39

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у ребенка диабет 1 типа началась температура в воскресенье 39 три дня держалась на четвертый день 37.6 снижалась,но сейчас нет температуры но стали высокие сахара от 12 и могут повышаться до 26 сахар,подскажите что нужно делать и какие анализы сдавать?

Сахарный диабет 1 типа впервые выявлен
2 года
2 Сентября 2024·Просмотров: 173·yrepetun@mail.ru, Омск

Принятый ответ

Здравствуйте, если у деток повышается температура, то мы первое что делаем ,это общий анализ крови сдаём и общий анализ мочи исключаем воспалительный процесс. На фоне воспалительного процесса могут повышаться сахара, поэтому Вы просто немного добавляете инсулин ,если сахар повышается преимущественно натощак, то это инсулин продлённого действия, если сахар через 2 часа после еды, то это инсулин ультракороткого действия.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне болезней сахар может повышаться нужно корректировать дозы инсулинов. Короткий по хлебной единице, длинный инсулин по сахару утром натощак. Сдайте общий анализ крови. Если сахар не снижается консультация детского эндокринолога, госпитализация в эндокринологическое отделение

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.