Консультация проктолога /

Шишка в заднем проходе — вопрос №2410792

Боль в низу живота и в низу поясницы, внутри анального отверстия шишка, так же при натуживание, кровит на туалетеой бумаге

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Рентгенолог
Здравствуйте, Светлана. Это внутренний геморрой. Необходимо использовать ректальные суппозитории Гепатромбин Г по 1супп. 2 раза в день после дефекации. Детралекс по 1г 2 раза в день 14 дней. Запоры присутствуют? Если да нужно больше пить и в рационе увеличить клетчатку. Если не помогает использовать мягкие слабительные - дюфалак 30 мл 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Сергеевич, и оеда на спине прощупывпется как шишка или мвщца в животе справа не болит обп норма

Терапевт, Рентгенолог
Шишка на спине? Болезненная при пальпации?
Клиент
Дмитрий Сергеевич, внутри живота справа не болит
Терапевт, Рентгенолог
А можете сфотографировать? На фото рукой на неё указать
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По фото обострение внутреннего геморроя. В таких случаях можно использовать Детралекс, свечи Проктогливенол, Метилурациловые. Также нужен очный осмотр проктолога.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте ! По фото это геморрой в обострении.
Рекомендовано для снятия обострения:
Свечи Натальсид 1 св 2 раза в день 10 днейт утро и вечер , днем для обезболивания ставить Релиф адванс .
Детралекс 1000 1 т 3 раза в день 4 дня, далее по 1 т 2 раза в день 3 дня, далее 1 т 1 раз в день 1 месяц
Избегать запоры и поносы, алкоголь, горячие ванны и бани.
Найз 1 т 2 раза в день 4-5 дней , так же защитить желудок Омепразол 20мг 1 кап 2 раза в день пока пьете Найз.

По возможности очно обратиться к проктологу.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Светлана
По симптомам и фото можно предположить обострение внутреннего геморроя с кровотечением
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты на период лечения , стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать :форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи релиф 1св 2р.д 10дн в прямую кишку.
+св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
Интервал между всеми местными средствами 1-2ч
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
6. Рекомендую Вам в плановом порядке обследлваться: сдать оак, железо крови, пройти очно осмотр проктолога, аноскопию

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по описанию и фото у Вас имеет место обострение внутреннего геморроя.
Начните приём таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Свечи Натальсид 2 раза в день 10 дней, затем свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь на время лечения.
Приём Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день на весь курс лечения если есть склонность к запорам.
Здоровья Вам