Ребенок не ползает и не сидит

Делала узи головного мозга в 6 месяцев, сказали ,что все хорошо,на данный момент ребенку 7,5 месяцев не ползает и не сидит,раскачивается на четвереньках и сидит в стульчике для кормления,но самостоятельно нет, сходили к неврологу нам назначили лечение,хотела бы узнать правильнь ли подобрано лечение?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма освоения навыка до 10 мес
Ежедневно лфк , прочтите книгу ползать сидеть ходить

Алена Алексеевна, а Форез нужен?

Не рекомендую
Физиолечение не оправдано с точки зрения доказательной медицины

Принятый ответ

Здравствуйте . Не вижу необходимости вообще в лекарствах , а тем более выводить жидкость диакарбом. Делайте гимнастику , чаще выкладывайте на пол , на руках не держите и на ноги не ставьте . Пройдите курс массажа . Ничего критичного сейчас нет

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).