Анализы при поступлении в больницу

Здравствуйте. Если человек попадает в больницу, какие анализы у него должны взять. Не имеется ввиду плановая госпитализация. Интересует ВИЧ, Гепатит? Везде пишут, что это обязательные анализы для нахождения в больнице. Кровь брали по несколько раз, и по 5 пробирок.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,все зависит от профиля отделения,если это гинекология и хирургия,например,они берут на ВИЧ и на гепатиты,если Вы легли с пневмонией,гепатит вряд ли станут брать,но ВИЧ сейчас почти везде берут

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Евгения Сергеевна, забрали с болями в животе, но всё было терпимо. Без температуры. Сделали узи. И брали кучу анализов. Мало ли , что провоцирует инфекцию. Мне кажется, было терапевтическое отделение.

Возможно и брали,но из так быстро не делают,обычно 7-10 дней,Вы лучше позвоните в отделение и уточните по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Стандартный набор: HbsAg, Anti-HCV, ВИЧ (антитела и антигены), Антитела к бледной трепонеме, сум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Дмитрий Сергеевич, здравствуйте. Брали много крови с вечера, и на утро. Связался бы врач , если бы что-то было не так?

Первично выявленные подаются в экстренные извещения и обзваниваются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Дмитрий Сергеевич, спасибо.

Обращайтесь. Просьба оставить отзыв о консультации. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно берут анализы ИФА на ВИЧ, сифилис (IgG, IgM), ИФА на вирусные гепатиты В, С (HBsAg, aHCV).

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте. Терапевтическое отделение. Забрали с болями в животе. Сделали УЗИ, потом брали кровь много раз . Тк. Воспаление какое-то. На след. день тоже брали кровь. Наверно взяли?

Да, скорее всего взяли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Инна Сергеевна, но не связывался никто. Отправили домой на второй день.

Если в течение недели не свяжутся то, все хорошо. Вы можете сами через неделю позвонить в ординаторскую и спросить на счёт готовности анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Инна Сергеевна, уде прошло 2 года(((( Это я сейчас сижу и вспоминаю

Поняла Вас. Если бы что-то было не так то Вам бы позвонили и пригласили на прием к инфекционисту.

Принятый ответ

Здравствуйте! Берут HbsAg, антиHCV и на вич
Но чаще всего анализы не готовы к выписке и о них нужно узнавать по телефону дней через 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте. Ничего не говорили по этому поводу. Если положительные результаты, врач бы связался с пациентом?

Не факт, уже не пересчитать сколько у меня на приеме было пациентов, у которых положительный анализ с больницы, а они не знали об этом годами
Поэтому наберите в ординаторскую и поинтересуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ирина Владимировна, странно, почему не оповещают человека об этом.

Часто так бывает, анализы поздно приходят и теряются

Принятый ответ

Здравствуйте, смотря какой профилактики больницы и что вам предстоит. Если хирургия или терапия, то ВИЧ и гепатит туда входит как обязательные. Если 5 пробирок, то можно предложить - ВИЧ, гепатиты, общий анализ крови, биохимию крови, гемостаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Евгеньевна, спасибо) Но из больницы тишина, значит все в порядке. Надеюсь.

Если что то не так, с вами сразу свяжутся

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Евгеньевна, врач выше написала, что не факт, что сообщат. Но не очень понятно почему. То есть врач, намеренно , не предупреждает о том, что человек вирусный. Это как. Пациент может же потом спросить с больницы и с врача.

Есть обнаружат вирус, то об этом сообщали конечно.