Консультация акушера /

Какие анализы на ИПП лучше сдать мужу и жене перед зачатием ребенка? — вопрос №1674267

Здравствуйте. Есть вопрос. Планируем с женой зачатие ребенка. Какие анализы на ИПП нужно сдать мне и жене перед этим, чтобы не было проблем с развитием плода? Может кроме ИПП есть и другие обязательные анализы?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Жена уже сдавала какие-то анализы?
Клиент
Анна Сергеевна, нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жене:
Общий анализ крови, мочи.
ТТГ, витамин Д.
Онкоцитология шейки.
Фемофлор скрин.

Жене начать принимать Элевит Пронаталь. Если она ничего на данный момент не принимает.

Вам:
Андрофлор скрин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Жене нужно сдать: общий анализ крови, биохимический анализ крови, на ИППП фемофлор скрин,торч инфекции, коагулограмма, на гормоны ЩЖ: ТТГ, Т3св, Т4св, АТТПО. Пройти узи малого таза . Мазок на цитологию.
Вам андрофлор скрин. При планировании принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витаминд 2000
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Супруге, если она не страдает хроническими заболеваниями, нужно сдать общие анализы крови и мочи, мазок на флору у гинеколога. Если все это в порядке - глубже обследоваться не обязательно.
Если есть сугубое желание или какие-то мысли о иппп - этот анализ называется фемофлор скрин (для супруги).
Если есть хронические заболевания - посетить специалиста по профилю, скорректировать лечение, если проводится и т.п. Если супруга здорова - этот пункт вычёркивайте.
Лично вам - ничего не нужно.
Супруге - начать "издалека" прием фолиевой кислоты, по 400 мкг в день. Вот и все.