Консультация хирурга /

Что делать, белки глаз стали жёлтыми — вопрос №2411203

Здравствуйте, Беспокоит вздутие, живот жёсткий, стул частый, отрыжка частая тухлыми яйцами и белки глаз пожелтели. Что делать? Помогите. На завтра записались на УЗИ. Мужчина 37 лет

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Хирург, Онколог
Здравствуйте !
Цвет мочи стал более насыщенным, а кал наоборот - более светлым?
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, да

Хирург, Онколог
Ваше состояние подозрительно на механическую желтуху, когда, по какой-то причине желчи нарушается отток из печени в кишечник.
Это экстренное состояние, ждать завтра не нужно. Сегодня же обращайтесь в дежурный хирургический стационар или вызывайте скорую помощь. Там и анализы сдадите, и УЗИ сделают, и хирург посмотрит. Дальнейшие действия Вам уже объяснит врач после осмотра. Но дома до завтра сидеть не нужно точно.
Удачи Вам!
Хирург
Здравствуйте, Вам нужно обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга и терапевта.
Описанные Вами жалобы могут быть проявлением нарушения проходимости желудка и сдавлением желчных протоков, нарушения работы печени, жёсткий живот это может быть асцит, жидкость в животе.
Вариантов описанного Вами состояния много, но со всем нужно разбираться.
Поэтому вызывайте скорую помощь и обращайтесь в больницу.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо за ответ. Это всё началось, когда он поел картошку с мясом. Отрыжка. Может ли это из-за еды быть? Или как?
Хирург
Пожелтение глаз и светлый кал с едой не связаны это признаки нушения проходимости желчных протоков-механической желтухи
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо за ответ.
Хирург
Здравствуйте, Наталья! По симптомам нельзя исключить механическую желтуху. В ближайшее время мужчине необходимо обратиться в дежурную хирургию самостоятельно или по скорой.
Здоровья!
Принятый ответ
Хирург
Наталия, здравствуйте ?
Без очного осмотра затруднительно оценить ситуацию, но учитывая описанную клинику нельзя исключать ❌ желтуху на фоне проблем с желчевыводящими путями ❗
Необходимо в экстренном порядке обратиться в дежурный стационар ?
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
А перед тем, как глаза пожелтели у Вас живот болел или желтуха появилась безболезненно?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте. Временами болел, но не сильно
Хирург
Вам нужно вызвать скорую помощь и Вас отвезут в стационар для диагностики желтухи.
Не ждите до завтра, звоните 03
Выздоравливайте!
Хирург
Здравствуйте! Вы описали механическую желтуху - состояние, с которым нужно в экстренном порядке обратиться в дежурную больницу и начать лечение. Самая вероятная причина - закупорка желчного протока камнем.
Клиент
Валентина Николаевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. А закупорка желчного протока может быть без боли? Просто он сейчас лежит, у него ничего не болит
Хирург
Обычно этому предшествует болевой приступ, а когда человек желтеет уже боли как правило нет