Что делать, белки глаз стали жёлтыми

Здравствуйте, Беспокоит вздутие, живот жёсткий, стул частый, отрыжка частая тухлыми яйцами и белки глаз пожелтели. Что делать? Помогите. На завтра записались на УЗИ. Мужчина 37 лет

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Цвет мочи стал более насыщенным, а кал наоборот - более светлым?

Антон Андреевич, да

Ваше состояние подозрительно на механическую желтуху, когда, по какой-то причине желчи нарушается отток из печени в кишечник.
Это экстренное состояние, ждать завтра не нужно. Сегодня же обращайтесь в дежурный хирургический стационар или вызывайте скорую помощь. Там и анализы сдадите, и УЗИ сделают, и хирург посмотрит. Дальнейшие действия Вам уже объяснит врач после осмотра. Но дома до завтра сидеть не нужно точно.
Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга и терапевта.
Описанные Вами жалобы могут быть проявлением нарушения проходимости желудка и сдавлением желчных протоков, нарушения работы печени, жёсткий живот это может быть асцит, жидкость в животе.
Вариантов описанного Вами состояния много, но со всем нужно разбираться.
Поэтому вызывайте скорую помощь и обращайтесь в больницу.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо за ответ. Это всё началось, когда он поел картошку с мясом. Отрыжка. Может ли это из-за еды быть? Или как?

Пожелтение глаз и светлый кал с едой не связаны это признаки нушения проходимости желчных протоков-механической желтухи

Елизавета Александровна, спасибо за ответ.

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! По симптомам нельзя исключить механическую желтуху. В ближайшее время мужчине необходимо обратиться в дежурную хирургию самостоятельно или по скорой.
Здоровья!

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте ?
Без очного осмотра затруднительно оценить ситуацию, но учитывая описанную клинику нельзя исключать ❌ желтуху на фоне проблем с желчевыводящими путями ❗
Необходимо в экстренном порядке обратиться в дежурный стационар ?
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
А перед тем, как глаза пожелтели у Вас живот болел или желтуха появилась безболезненно?

Игорь, здравствуйте. Временами болел, но не сильно

Вам нужно вызвать скорую помощь и Вас отвезут в стационар для диагностики желтухи.
Не ждите до завтра, звоните 03
Выздоравливайте!

Здравствуйте! Вы описали механическую желтуху - состояние, с которым нужно в экстренном порядке обратиться в дежурную больницу и начать лечение. Самая вероятная причина - закупорка желчного протока камнем.

Валентина Николаевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. А закупорка желчного протока может быть без боли? Просто он сейчас лежит, у него ничего не болит

Обычно этому предшествует болевой приступ, а когда человек желтеет уже боли как правило нет