Диагноз по обследованию
Здравствуйте. Хочется услышать мнение специалистов по результатам обследования
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте и по ЭКГ и по узи сердца у вас норма
Гульнара Рафиковна, , врач ставит диагноз кардиомиопатия вторичная дисметоболическа, загрузила монитор суточный
По холтеру тоже нет ничего опасного, если беспокоят жалобы характерные для ишемии, а это боль за грудиной при физ нагрузке, то назначаем ещё пройти стресс эхо
Гульнара Рафиковна, бывает сердце как-будто переворачивается, редко может раз в месяц, с этим я и пошла к кардиологу. Часто как будто не хватает воздуха. Болит в грудине, Лопатках боль ноющая.
Гульнара Рафиковна, назначено лечение телмиста АМ полтаблетки, небиватор 2,5, предуктал од, Панангин, Кардиомагнил. Как вы считаете целесообразно ли
Боль в грудине не связана с физ нагрузкой?
Если есть гипертония, то можно эту схему, но в кардиомагниле не вижу необходимости
Гульнара Рафиковна, нет
А зачем тогда препараты от давления?
Гульнара Рафиковна, нет болей при нагрузке, гипертония есть. Скажите на сколько серьёзно то что мне ставят
Я бы не стала ставить такой диагноз, не вижу отклонений
Гульнара Рафиковна, я правильно понимаю , страшного ничего нет, я живу обычной жизнью. Но на госпитализацию на обследование ложиться?
Моё мнение, что не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Со стороны сердца патологии нет.
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
Пролапс на работу сердца не влияет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, врач ставит диагноз кардиомиопатия вторичная дисметоболическая+ эпизоды ишемии, предлагает стационар, обследование и подпитать сердце. Так же назначено лечение телмиста АМ полтаблетки, небиватор 2,5, предуктал од, Панангин, Кардиомагнил. Как вы считаете целесообразно ли загрузила монитор суточный, посмотрите пожалуйста
Рекомендую для исключения ишемии велоэргометрию либо стресс эхокардиографию.
Данное состояние требует до обследования.
Какие жалобы беспокоят?
Регина Рафагатовна, бывает сердце как-будто переворачивается, редко может раз в месяц, с этим я и пошла к кардиологу. Часто как будто не хватает воздуха. Болит в грудине, Лопатках боль ноющая.
Обязательно рекомендую госпитализацию
Регина Рафагатовна, скажите по назначенному лечению всё адекватно? И страшное ли что то у меня?
Панангин можно пока отменить.
Небилет от учащенного сердцебиения.
Телзап ам от повышенного давления.
Прикрепите дневник артериального давления
Регина Рафагатовна, нет я про то что мне назначил врач эти 5 препаратов, это хорошо?
Да, всё верно
Регина Рафагатовна, скажите, это лечится? И что значит подпитать сердце.
Да конечно
Регина Рафагатовна, на сколько серьёзен и опасен диагноз? Могут ли при этом быть инфаркт