Консультация флеболога /

Болит кожа ноги, тромб? — вопрос №2411507

Здравствуйте. Очень боюсь тромбов, страдаю ПА. Ипохондрик.
Вопрос такой на левой ноге место указал на фото, больно прикасаться к коже. Ощущение как будто ожег или синяк. Даже просто проводить ладонью по ноге неприятно. За последние два года делал УЗИ ног, четыре раза в разных клиниках. всегда все в норме без патологий. Покраснение на ноге в этом месте появилось сегодня. но вчера весь день щипал и тер это место, возможно из за этого. Температура, сатурация все в норме. отека, посинения не видно, боли при ходьбе нет. Если не прикасаться вообще не болит. Может ли это быть тромб в таком месте или вены проходят по задней и внутренней части ноги? Очень волнуюсь.

Возраст: 35

Хронические болезни: ВСД, ПА.

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Признаков сосудистой патологии нет. Покраснение - реакция на раздражение, которые Вы причинили.
Локальная повышенная чувствительность - признак неврологической патологии, рекомендуется очная консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а вообще в этом месте может образоваться тромб или они сзади и по внутренней стороне бывают?

Сосудистый хирург, Флеболог
В этой области при отсутствии ваоикозно расширенных вен не бывает
Клиент
Алексей Владимирович, сеголня заметил что видно вену идущую от паха к месту где болит. Она на ощупь не болезненная, но ее видно на ноге, на правой такоготнет. Приложил еще два новых фото, посиотрите пожалуйстп. Это ничего страшного?? Мазал гепарином это место с воскресенья.
Сосудистый хирург, Флеболог
Изменений не наблюдается, это не страшно
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте
Там не видно варикозной вены чтобы подозревать тромб
Тромб обычно лоцируется по внутренней стороне бедра
Покраснение из-за того что вы расчесали это местно
На месте покраснения мажте Пантенолом или офломелидом
Принятый ответ
Клиент
Хаваж Русланович, а из за чего может быть боль даже когда слегда задеваешь ощущение как будто там ожог или ушиб, но ничего такого не замечал.
Сосудистый хирург, Флеболог
Так и есть
после того как вы расчесали там фактически и образовался ожог 1 степени
Клиент
Хаваж Русланович, спасибо может быть и так. Просто изначально вчера случайно заметил боль, когда одевался. А потом уже конечно стал целый день щупать.
Клиент
Хаваж Русланович, сегодня заметил что видно вену идущую от паха к месту где болит. Она на ощупь не болезненная, но ее видно на ноге, на правой такоготнет. Приложил еще два новых фото, посмотрите пожалуйста. Это ничего страшного?? Мазал гепарином это место с воскресенья.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Признаков сосудистой патологии по вашему и описанию и представленным фото не имеется.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, место не характерное для тромбов? просто больно если трогать или проводить рукой?!
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Тромбы в любом месте могут быть, но у вас их нет.
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо. То есть не узи и ничего не нужно?
Клиент
Алексей Владимирович, , сегодня заметил что видно вену идущую от паха к месту где болит. Она на ощупь не болезненная, но ее видно на ноге, на правой такоготнет. Приложил еще два новых фото, посмотрите пожалуйста. Это ничего страшного?? Мазал гепарином это место с воскресенья.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
По новым фото тоже визуально проблемы нет. Если вы очень переживаете на счет своих вен - то лучше пройдите дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, на тромб не похоже, повода для беспокойства не вижу. Что касается симтомов, возможна неврологическая патология, поэтому рекомендую очный осмотр врача невролога
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, , сегодня заметил что видно вену идущую от паха к месту где болит. Она на ощупь не болезненная, но ее видно на ноге, на правой такоготнет. Приложил еще два новых фото, посмотрите пожалуйста. Это ничего страшного?? Мазал гепарином это место с воскресенья.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
посмотрел, если судить по фото, то это нормальная здоровая вена