Консультация детского стоматолога /

Воспаление под языком — вопрос №2411524

Здравствуйте!
Четвертый день ребенок отказывается от твердой пищи, постоянно руки во рту и поднывает. Сегодня вечером аж закричала сильно и показывает на это место.
Попыталась посмотреть, под языком какое-то воспаление с одной стороны. Что это такое???

Возраст: 2

Стоматолог
Здравствуйте,
ОРВИ есть или недавно была?ОАК сдавали?
Воспален проток подьязычной и поднижнечелюстной слюнной желез, а вот просто слизистую над ним травмировали или сам проток воспален( сиалодохит) непонятно. Если слюна из протока мутная, с хлопьями- необходимо УЗИ и очная консультация детского стоматолога-хирурга.
Больше пить отвар ромашки, мастно- мирамистин, холисал ( жжет 1минуту, но хороший антисептик и немного обезболивает) и Дентинейл натуре, чередуя
Принятый ответ
Клиент
Сдавали ОАК недавно, так как в планах прививка
ОАК прикрепляю
Очень конечно надеюсь, что это травма просто
Так как на общем фоне ребенок хорошо себя чувствует

Стоматолог
в целом довольно хорошо, кровь на железо ферритин можно сдать( это не относится к вопросу)
Стоматолог
если набухани, распирания во время еды в данной области нет( признак того,что отток нарушен), тогда местные обработки 2дня,если не будет положительной динамики- УЗИ и очная консультация детского стоматолога-хирурга
Ветеринар
Обычно такая картина соответствует стоматиту. Дно полости рта излюбленное место локализации подобных состояний.
Природу стоматита заочно трудно назвать, но клиника практически всегда одинаковая.
Покраснение, болезненность, затем появление афты.
Подобные состояния требуют очной консультации детского стоматолога.
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Добрый день. Поить отваром ромашки, наносить гель холисал, если в течение 2-3 дней ситуация не улучшится - очная консультация стоматолога-хирурга детского