Ранки и трещины между ягодиц
3,5 месяца назад появилось сухость и трещины небольшое недержание как в интимной так и между ягодиц. Была у трех гинекологов назначили овестин, дубликарты и гель увлажняющий для интимной зоны. Анализы ничего не показали все чисто. Менопауза. В анализе крови повышен аст и алт. Уролог хронический цистит-сейчас все нормально. Гастро энтерог только пойду по записи через 2 недели. (Колит, гастрит, лекарственный гепатит) Эндокринолог- сахарный диабет2тип, лекарство , 7,8 держиться. Мазала Левомеколь, и метероуцил. Немного проходит а потом опять. Что делать не знаю к кому врачу идти?
Принятый ответ
Здравствуйте.Для рекомендаций желателен осмотр(доступный вариант)
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Сахар повышен - это усугубляет процесс. Поэтому успешное лесение мб только на фоне нормального уровня глюкозы
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Лучше фото видеть
По описанию
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции что в одной, что в другой зоне
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день -14 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Проверьте, что не сдавали, надо сдать
Принятый ответ
Здравсвтуйте
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите фото