Применение сумамеда ребёнку до 1 года
Добрый вечер! Дочке 8 месяцев, сначала появились сопли, затем кашель. Сегодня утром резко поднялась температура 39, сбилась очень тяжело до 37,7 к вечеру. Вызывали врача на дом, выписали амоксиклав, но в аптеке дали сумамед. О том, что препарат другой, поняла только дома. Подскажите пожалуйста дозировку, вес 9 кг.
23 года
Здравствуйте.
Сумамед суспензия 100 мг /5мл , ребёнку принимать по 5 мл 1 р в день 3-5 дней.
Большое вам спасибо, на препарат пошла сильная аллергическая реакция. Сегодня попали к хорошему специалисту, и его отменили