Цитомегаловирус и Эпштейн Барра

Добрый день. После овуляции и до начала нового цикла стала каждый месяц болеть, болят суставы, увеличиваются лимфоузлы( до этого была ангина каждый месяц, миндалины удалили) красные пятна на веках, как будто аллергия, состояние ужасное. Сдавала кучу анализов, все чисто, оак хороший. Выявили дефициты, восполнила. Спустя год сдала на ЦмВ и Эпштейн Барра. Анализы приложила. Врач сказал пить три курса инопринозина. Пропила. Стало чуть легче. Как быть дальше?

37 лет

Здравствуйте,по анализам у Вас просто антитела класса G,они говорят о том,что ранее Вы встречались с этими инфекциями,они всегда будут положительными,этот нормально,делать с этим ничего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо, а в связи с чем может быть такое состояние? Именно от середины цикла и до начала нового я чувствую себя простывшей, чихаю, насморк, аллергические реакции, до приема иммуномодуляторов воспалялись лимфоузлы(из за них каждый месяц терапевт назначал антибиотик), а так же начинают болеть суставы..

Принятый ответ

Попробуйте обсудить этот вопрос с гинекологом и аллергологом,инфекционные болезни не привязаны к циклу обычно

Здравствуйте!
У Вас по анализам хроническая ВЭБ и ЦМВ инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgG к ядерному антигену ВЭБ и IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данными вирусами. Лечение не требуется, данные вирусы не дают жалоб, они не активны.
Я бы посоветовала по инфекционной части пройти обследование на паразитов, они зачастую очень нарушают работу иммунной системы: кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, IgG к описторху, токсокаре, трихинелле, эхинококку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

По части инфекции выше еще расписала обследование.
Возможно такая симптоматика как то связана с нарушениями в работе щитовидной железы, половыми гормонами. Здесь в данном вопросе больше компетентен гинеколог-эндокринолог.

Здравствуйте! по анализам хронические ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

можно провериться на:
щитовидная железа: ттг, т3 и т4 свободные

Ревмо: рф, срб, антинуклеарные антитела

Онко: b2-микроглобулин, рэа

Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям

ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV

Общий IgE, экп

Здравствуйте!
Это неактивное носительство ВЭБ и ЦМВ.
Ничего не требуется, врача стоит сменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Принятый ответ

много причин, из инфекции стоит исключить паразитов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ИФА крови IgM свидетельствуют об острой фазе и требуется лечение, IgG свидетельствуют об пожизненном иммунитете к этому заболеванию.