Консультация гинеколога /

Эскапел и беременность — вопрос №241173

Добрый день.последняя менструация( 03.04.20-09.04.20) 14 .04.20 был незащищенные половой акт,но после 5 часов выпила таблетку эскапела. Сегодня 17 тянет внизу живота моментами. Делала тест на овуляцию вчера и сегодня отрицательно.какова вероятность беременности?так же параллель но я пила амоксициклин в перерывом в три часа

Акушер, Гинеколог
Лилия, добрый вечер! Вероятность беременности равна 0, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Илона, СПАСИБО.но цикл может сбиться и критические дни наступят позднее ожидаемого да?

Клиент
Илона, и когда начать пить кок когда пойдут кровотечение из за эскапела или же приблизительно те которые будут потом
Акушер, Гинеколог
Лиля, менструация может прийти либо раньше, либо позже, чем Ваша предполагаемая. Тут очень сложно угадать
Акушер, Гинеколог
Можно начать принимать при кровянистых выделениях после эскапела....
Клиент
Илона, СПАСИБО большое
Клиент
Илона, а овуляция после эскапела двигается или вообще может не наступить?обычно я ее хорошо чувствую
Акушер, Гинеколог
Она не наступает
Клиент
Илона, скажи пожалуйста а обязательно после эскапела должно быть кровотечение или нет?если его не будет то о чем это говорит?Просто уже 4 день после принятия эс4апела т никаких признаков,просто время от времени тянет них живота и все
Акушер, Гинеколог
Лиля, ничего страшног о, все произойдет!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажи пожалуйста а обязательно после эскапела должно быть кровотечение или нет?если его не будет то о чем это говорит?Просто уже 4 день после принятия эс4апела т никаких признаков,просто время от времени тянет них живота и все
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не всегда бывает менструальноподобная реакция.
Если ее не будет , то это не говорит о том что препарат не подействовал.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Лиля. Вероятность беременности стремится к 0. Спите спокойно.
Принятый ответ
Клиент
Элина, скажи пожалуйста а обязательно после эскапела должно быть кровотечение или нет?если его не будет то о чем это говорит?Просто уже 4 день после принятия эс4апела т никаких признаков,просто время от времени тянет них живота и все
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Лиля, кровотечение отмены обычно является побочным эффектом препарата. Если этого побочного эффекта не будет, спокойно ждете свою менструацию.
Клиент
Элина, спасибо:)
Клиент
Элина, а тянущие боли внизу жтвота это признак действия эскапела или ожидаемого кровотечения?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Скорее всего ожидаемой менструации. Может в ответ на эскапел сокращается матка и вы ощущаете тянущие боли. Выпейте но-шпу 2 таб, скорее всего эти ощущения пройдут.
Клиент
Элина, но я точно не должна забеременить да по показателям?Просто второго ребегка пока не планируем
Акушер, Гинеколог, Маммолог
нет, не должны
Клиент
Элина, скажите пожалуйста а через сколько мне можно сделать тест или лучше хгч сдать чтобы точно удостовериться в отсутствии беременности...тревожность меня не придает
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если в срок ожидаемой менструации не пойдет менструация, можете сдать кровь на ХГЧ, тест на беременность не всегда показывает точно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы выпили таблетку по правилам, потому беременность не наступит.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, СПАСИБО
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Вероятность беременности 0., так как вы в течение 72 часов выпили эскапел. Можете не переживать, беременность не наступит
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая вовремя принятую экстренную контрацепции, вероятность беременности низкая; живот может тянуть, так как часто начинаются кровянистые выделения после приема эскапела через несколько дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена