Антибиотики и молочница

Пью антибиотики от Helicobacter pylori Началась на 5 день приема Пью из антибиотиков Клацид и Флемоксин Подскажите могу ли принять однократно Микосист в дозе 150 мг или нельзя его выпить в параллель с антибиотиками Если микосист нельзя, то подскажите какие свечи лучше использовать. Заранее спасибо!

Атрофический гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да вы можете его выпить, лучше для профилактики его выпить на 1,4,7 день антибиотикотерапии

Выпейте сейчас и повторите через 3 дня. Так же можно свечу залаин однократно во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приёма антибиотиков с целью профилактики молочницы можно принять микосист 150 мг на 5 и 10й день лечения.
Из свечей удобно использовать ЗАЛАИН, применяется однократно

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Да, можно выпить и ещё повторно через три дня.
Если зуд значительно беспокоит, то дополнительно применяйте мазь пимафуцин 2 раза в день на область вульвы 7 дней, или однократно препарат Залаин (свеча во влагалище).

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Да, Вы можете принять микосист на фоне терапии. Можно во влагалище поставить флюковаг/залаин однократно, при сохранении симптомов через неделю повторить, можно Клотримазол 6 дней по 1 во влагалище на ночь, или кетоконазол 10 дней по 1 во влагалище на ночь. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно Микосист, можно вместе с АБ