Нижнее давление высокое

Добрый день, у меня давление 105/85, 117/87, пульс 80-85-90, какие препараты можно пить чтобы нормализовать давление?

синусит, узлы в щитовидке
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Для снижения диастолического давления рекомендую амлодипин 2,5 мг
Обязательно исследовать функцию почек, узи почек, кровь на креатинин, мочевину.
Контроль артериального давления и пульса ежедневно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, может ли это быть побочкой от редуксина (пью третий месяц) или спирали кайлины (недавно установила), и можно ли совмещать амлодипин с редуксином?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, анализы и узи почек в июле сдавала все было в норме

Да возможно побочное действие, да препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, сейчас померила давление, жутко болит голова 120/100, дома есть эгилок его можно принять или нет?

Эгилок снижает пульс, на давление мало влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, а при приеме амлодипина верхнее давление тоже будет снижаться?

Принятый ответ

Здравствуйте цифры давления до 90 считаются нормой, не нужно их снижать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, а то что разница между верхним и нижним давление меньше 40, это имеет значение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, сейчас жутко болит голова давление 120/100, дома только эгилок есть, его можно принять?

Эта разница не имеет значения, примите лучше спазмолитик или любое обезболивающее

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышенре нижних цифр давления может быть связано с патологией почек (сдайте общий анализ крови, креатинин, мочевину, калий для оценки), избыточным потреблением соли и кофеина, что ведёт с задержке жидкости, при стрессах (при них происходит вазоспазм).
У вас не опасные цифры, не требующие снижения

Принятый ответ

Доброго времени суток .
Повышение нижнего (диастолического) давления связано со спазмом сосудов
Это не опасно и вполне обратимо
Для нормализации давления необходимо принимать Мексидол 125 мг 2 раза в день 1 месяц

Да , безусловно , при приеме амлодипина верхнее давление тоже будет снижаться , поэтому , не советую принимать амлодипин