Расшифровать анализы

Помогите пожалуйста расшифровать анализ мужа , печеночные анализы в норме, эластография F2 Принимает энтекавир 0,5

Геп В
41 год

Здравствуйте, как долго принимает энтекавир? Есть ли лишний вес ?

Ольга Алексеевна, прикрепила результаты анализов , лишнего веса нет, 183см, вес 87

Вирусная нагрузка маленькая, F2 - умеренный фиброз

Ольга Алексеевна, спасибо , пьет энтекавир с ноября 2023, нам продолжать его пить?

Хорошо, энтекавир нужно принимать длительно, от 5 лет и главное без перерыва

Ольга Алексеевна, еще пожалуйста можно вопрос, можно ли планировать беременность с такой нагрузкой? Я привита

Принятый ответ

С такой вирусной нагрузкой можно, но в настоящее время нет данных как повлияет прием энтекавира на развитие плода