Новорождённый ударился головой

Поднимались по лестнице с ребёнком на руках, я запнулась и упала, ребёнок не сильно но ударился головой об лестницу, ночь и спал и кушал как обычно, срыгиваний после еды не было, утром практически все что ест срыгивает, в общем состояние обычное, скажите насколько серьёзен был удар

Нет
23 года

Здравствуйте! При травме головы необходима наблюдательная тактика до 72 часов. К сожалению, оценить траекторию удара и силу не представляется возможным. Красными флагами будут служить следующие состояния:
- непривычное родителям поведение ребенка
- неестественная сонливость
- судороги
- разный размер зрачков
- появление рвоты, срыгиваний
Если раньше не было срыгиваний, то следует задуматься. В случае ухудшения состояния рекомендовано вызвать скорую, либо самостоятельно обратиться в приемное отделение больницы, где ребенка осмотрят, при необходимости сделают КТ головного мозга/нейросоногорафию.