Зрение в 1 годик

Проходили осмотр в 1 годик , врач сказал +0 оба глаза. Стоит переживать ?

Миниопия высокой степении
30 лет

Здравствуйте, это на широкий зрачок? Данные осмотра приложите?

Дарья Вячеславовна, загрузила осмотр. Получили?

Просмотрела. Капли закапывали на приёме?

Дарья Вячеславовна, нет только осмотр на приборе, посвятили и все

Поняла. Это плохо. Осмотр в год должен проводится в условиях циклоплегии. То есть надо закапывать капли, снимающие напряжение глазных мышц и расширяющие зрачок. Рекомендую посетить очно другого доктора, так как такой осмотр недостоверен.
Но даже с таким осмотром можно уже насторожиться. , тк на узкий зрачок должна быть плюсовая рефракция. Так как у Вас миопия высокой степени ( в соп патологии указали), то имеем отягощенную наследственность по миопии. Далее наблюдаться каждые 6 мес.

Дарья Вячеславовна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, здоровья Вам и ребёнку!

Здравствуйте. Достаточно маленький запас плюса у ребенка. Он необходим ребенку на рост глаза. В годик должен быть +2,0/ +3,0, у Вас 0. Есть вероятность , что появится близорукость /миопия. Поэтому очень важно Вам начать наблюдаться у офтальмолога каждые 6 мес. Близорукость или астигматизм есть в семье?

Здравствуйте, Вам обследование проводили на широкий зрачок?Если это на узкий зрачок- данные не информативны. Детям обязательно надо капать капли и смотреть Рефракцию методом Скиаскопии . Это очень важно. На узкий, совершенно другие цифры/ не информативные/ на них мы не ориентируемся.

Инга Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Мария, пожалуйста ?

Здравствуйте.
Капли капали на приеме перед проверкой?

Вера Анатольевна, здравствуйте, нет не капали

Здравствуйте осмотр без капель не информативен. Надо пройти повторно осмотр на фоне широкого зрачка

Иван Александрович, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста. У кого то из родственников есть нарушение зрения?