Боль в Груди температура 37.
Здравствуйте нужна ваша помощь, так как больше неккому обратится я нахожусь на корабле и у нас нет врача. Меня зовут Дмитрий, у меня болит в Груди по середине есть одышка и потливость также температура 37.0 Боль в Груди ощущается как горение печёт.и давит. Кашля нет, насморка нет. Так уже три дня.
Здравствуйте, возможно в данный момент Вы заболеваете ОРВИ, катаральные симптомы - кашель и насморк могут присоединиться позднее.
Пока Вам показан обильный питьевой режим - морсы из клюквы, имбирный напиток, чай с лимоном и мёдом, можно принять Нимесил 1 пакетик внутрь для снятия болевого синдрома. По возможности самоизолироваться, учитывая эпидемическую ситуацию в стране.
Начните Гриппферон в каждый носовой ход 5-6 раз в сутки или Виферон в свечах 500000 ЕД 2 раза в сутки 5 дней.
При температуре тела выше 38, 5 градусов принять парацетамол 1 т внутрь или Терафлю 1 пакетик.
Анна, забыл упомянуть о горле там 3 язвочки
Анна, горло не болит.... Лечу полоскания сода соль, больше нечем, но язвочки увеличились
Анна, беспокоит что за боль в Груди и на сколько это серьёзно...?
Принятый ответ
Скорее всего у Вас герп - ангина, осложнённая фаринготрахеитом.
Содой и солью не желательно полоскать, так как это может привести к «сухости» и «ожогу» слизистой ротоглотки.
Используйте раствор Хлорофиллипта, Ромашку или Шалфей 4-5 раз в сутки, либо Фурациллин, смотря, что есть в аптечке, чередовать с хлоргексидином 4-5 раз в сутки. Можно рассасывать Лизобакт, Фарингосепт, Стрепсилс.
Здравствуйте! Есть ли на корабле аптечка для первой помощи? Вам необходимо найти в ней клопидогрел и разжевать 4 таблетки, так же 1 таблетку аспирина вместе с ними. Так же необходимо найти нитроглицерин, положить под язык, если боль останутся, через 5 минут - повторить. У вас, вероятнее всего стенокардия или стенозирование коронарной артерии атеросклеротической бляшкой. Чтобы облегчить симптомы этих действий на первое время будет достаточно. Если даже после них останется пекущая боль в груди, а в ближайшие 4 часа после начала симптомов вы не сможете попасть в больницу - можно рискнуть ввести 5000ЕД гепарина подкожно, если он имеется. Однако, крайне не рекомендую делать это, если есть возможность госпитализироваться. В вашей ситуации необходимо сделать ЭКГ и сдать БХ крови как можно скорее.