Консультация лора /

Жидкость жёлтая из уха — вопрос №2412872

Ребёнок 3 года
Боль в ухе
2 дня температура до 38

Давали
В ухо отипакс
Ибопрофен джунеор от температуры

На 3 день -добавили антибиотик аугментин 200- 2 р в день

Сейчас жёлтая жидкость из уха

Можно ли дальше капать отипакс ?
Что ещё подключать?

деревня , врача нет (в отпуске)
И доступ в аптеку ограничен ( далеко находится)

Капаем в нос снуп.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Отипакс противопоказан при гнойном отите.
В ухо капайте комбинил 3 кап 2 рд
Антибиотик продолжайте до 10 дней.
В нос спрей(Снуп, Тизин)
Ухо обязательно беречь от попадания воды
Клиент
Лоротокс можно

Детский ЛОР, ЛОР
отипакс, лоротокс, максиколд, отинум это все противопоказано при гнойном отите
Клиент
Камбидиотик капли ушные можно ?
Детский ЛОР, ЛОР
их тоже нельзя
Клиент
Можно камбинил ?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, комбинил можно использовать по 3 кап 2 рд
Клиент
Но там противопакания :перфорация барабанной перепонки

Это не про нас
Детский ЛОР, ЛОР
его использовать можно.
в инструкции указано что при шунтировании можно( это та же дырка в перепонке)
этот препарат не содержит спирта и ототоксичных компонентов.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какой вес ребёнка?
В какой дозе даёте Антибиотик?
Отипакс нельзя так как скорее всего нарушена целостность перепонки
Клиент
Лоротокс можно
Детский ЛОР, ЛОР
Нет,при перфорации нельзя
Можно Данцил,Ципролет или Ципрофлоксацин.
Лоротокс это тот же Отипакс
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Капать отипакс в ухо нельзя, так как при перфорации он запрещен к использованию

Снуп обязательно продолжайте в нос до 3 раз в день до 5 дней

Какие еще капли в ухо/нос у вас есть дома в наличии?
Клиент
Отинум можно в ухо?
Клиент
Деренат в нос ?
Детский ЛОР, ЛОР
Отинум также нельзя при перфорации

У Вас деринат или дезринит?
Клиент
Лоротокс можно?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет лоротокс это тот же отипакс, данный препарат также нельзя использовать
Клиент
Кандибиотик капли умные можно?
Детский ЛОР, ЛОР
И этот препарат содержит лидокаин и поэтому не разрешен при перфорации
Детский ЛОР, ЛОР
Отофу капать можно
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, нужно обратиться в приемный покой для назначения инъекционных форм антибиотика в нужной дозировке.
В нос сосудосуживающие обязательно , ниатира или отофа 2,6 % по 3кап*2р.д. 7дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего у ребенка развился острый средний гнойный отит с перфорацией барабанной перепонки

Отипакс при перфорации нельзя

Какой вес ребенка?

В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол в суспензии

Важно снимать отек в среднем ухе через нос
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогагет выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Клиент
Вес 15 кг

Нашли отофа
Будем капать им , антибиотик, снуп и трубочку

Это серьёзно?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно Отофу
Нужно начинать системный антибиотик, чтобы не допустить развития осложнений

Антибиотик выбора это Амоксиклав из расчета 90 мг/кг в сутки - 1350 мг в сутки - 450 мг 3 раза в день
Вам нужна Суспензия 600мг/5 мл - 3,75 мл 3 раза в день - 7 дней

У вас назначена слишком маленькая дозировка антибиотика
Клиент
Можно камбинил
Клиент
Можно камбинил ?
Детский ЛОР, ЛОР
Комбинил нельзя при перфорации барабанной перепонки
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Препараты с лидокаином и спиртом запрещены, т к. предположительно у вас острый перфораиивный отит.
Используйте Данцил или отойа/ниатира по 2 капли х 3 раза в день -7 дней.
Антибиотик до 7 дней.
Ухо не мочить, не греть.
Обязательно сосудосуживающие капли в нос-не более 5 дней
Клиент
Кандибиотик капли умные можно ?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, нельзя
Клиент
Можно камбинил ?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно