Консультация детского дерматолога /

Укус-рана-ожог — вопрос №2412913

Подскажите чем лечить? У ребёнка 2 годика был как укус волдырик и жидкость, я сначала прижгла минавазином,образовалась небольшая болячка, ну и тут я замазала клем бф6, и теперь у нас вот такая ситуация((( Мазала ещё Стеланином. Обрабатывала перекисью.Болячка сочится чуть-чуть, и мне кажется становится больше.И воспалительный процесс.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария!
По фото Стрептодермия кожи
-Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению!
-Ничем не заклеивать !
-Стрептодермия при тесном контакте может быть заразна
-Наружно 3 раза в день обрабатывать раствором фукарцина с захватом здоровой кожи на 2-3 мм , затем через 10 минут после подсыхания нанести крем Фуцидин -10 дней
-Корочки не ковырять
- В питании ограничить сладкое, мучное
-нательное и постельное белье ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон
Клиент
Наталья Александровна, А как купать ребёнка, если мочить нельзя?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, пока не купать!
Быстрый гигиенический душ
Иначе -может быть распространение сыпи и усиление мокнутия
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это поверхностная бактериальная инфекция . ограничить водные процедуры , наружно зелёнка или фукорцин и сверху используйте крем фуцидин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем