Пропуск таблетки линдинет 20
Я принимаю Линдинет20 с декабря 2023 года. Сейчас, в августе, пропустила одну таблетку (забыла). Выпила ее на следующей день (получается, выпила две таблетки в один день). Это была вторая неделя приема таблеток. И к своему большому сожалению, на третей недели я тоже пропустила таблетку. То есть, в один день я забыла выпить таблетку, и не заметив этого продолжала пить их дальше. Сегодня выпила таблетку, и поняла что до конца упаковки осталось 4 таблетки (сегодня вторник, а перестаю я пить таблетки в четверг). И соответственно одна лишняя таблетка выпадала на пятницу, это означает что я пропустила одну таблетку, ведь заканчиваю пить я их в четверг, но когда именно я пропустила таблетку не знаю. Сейчас я выпила сразу две таблетки от испуга. То есть, таблетку за вторник и ту (лишнюю) Хотела бы узнать каков шанс беременности? Скоро ведь 7дневный перерыв. И также хотела бы узнать как мне продолжать пить таблетки дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы всё правильно сделали, препарат оказывает контрацептивный эффект всё равно и беременности не будет, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, но ведь у меня был пропуск таблетки больше чем на 12 часов. В упаковке написано что эффект спадает
Вы потом правильно приняли таблетки, все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, беременность не наступит. Вы длительно принимаете КОК и овуляция так быстро не наступит
Принятый ответ
Здравствуйте, овуляция не успеет восстановиться, не волнуйтесь. Контрацептивный эффект не снизится
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат Вы принимаете длительно, вероятность беременности, можно сказать, что нулевая. За 1 день пропуска препарата овуляция не успеет произойти.
Можно на всякий случай выполнить УЗИ сейчас, оценить состояние яичников. Если фолликулы маленькие (до 10 мм), то совершенно нет поводов переживать.
Или через 10 дней можно сдать кровь на ХГЧ, цифры менее 5 говорят об отсутствии беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрацетивный эффект сохраняется , так как вы принимаете кок длительно. Делаете 7 дневный перерыв и начинаете новую упаковку.