Склероатрофический лихен вульвы
Здравствуйте, мне 28 лет,спкя,2 месяца назад заметила, что большие половые губы стали белого цвета,по кругу,худа нет,но иногда бывают покалывающие ощущения.Была у гинеколога,поставили диагноз ,склероатрофический лихен вульвы,я спросила про биопсию, сказали, нет показаний,просто увлажнять.Подскажите пожалуйста, нужна ли биопсия при таком диагнозе?Может ли быть рак вульвы?Передаётся ли по наследству?(у мамы выявили склероатрофический лихен ,поздняя стадия-по биопсии,ей 54 г).Возможно ли полное излечение ?
Здравствуйте. Чтобы успокоиться советую вам консультацию гинеколога онколога, он точно вам скажет онкология это или нет, возможно сразу возьмет необходимый анализ. у них глаз на такое уже "наметан". к сожалению это хроническое заболевание и вам необходима гормональная поддержка в виде мазей, но после исключения онкологии. риск есть всегда,тем более когда есть предрасположенность ( по наследству)
Добрый день. Хроническое заболевание, не относится к группе излечимых, но на всякий случай покажите ь дерматологу очно
Кристина, Подскажите пожалуйста,это заболевание на длительность жизни не влияет?Какой прогноз?
Самый благоприятный прогноз. Без влияния на длительность жизни
Кристина, Спасибо большое за ответ!