Узи сердца

Добрый день! Ребенку 1,5 месяца! Делали плановое узи сердца! Помогите расшифровать! УЗИ так же делали в роддоме! На 1 и 2 скринингах выявлены гиперэхогенные фокусы в желудочках! Вес набрали1,5 кг! Грудное вскармливание!

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

По УЗИ выявлены структуры сердца, которые в норме есть внутриутробно, но в первые 1-2 месяца закрываются.

У вас небольшой дефект перегородки и маленький артериальной проток.
Размеры маленькие, они не мешают кровотоку ребенка, не влияют на здоровье.

Лечение и операции не нужно
Сделайте УЗИ сердца через 3 мес.
Наблюдение у детского кардиолога.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Ивановна, благодарю за ответ!

Здравствуйте

Ознакомился с обследованием..1) Контроль Узи сердца на аппарате экспертного класса у опытного врача узи 2) наблюдение раз в 3 мес у ОЧНОГО ДЕТСКОГО КАРДИОЛОГА и ОЧНОГО ДЕТСКОГО КАРДИОХИРУРГА 3) уточнить ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ ПРИЕМА ПРЕПАРАТОВ ( верошпирон\триампур) у ЛЕЧАЩЕГО ОЧНОГО КАРДИОЛОГА. * на текущее время опасности не вижу!! Всего доброго. врач ВОП

Желаю крепкого здоровья Вам и ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
ОАП врождённый порок сердца, закроется самостоятельно.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется самостоятельно.
Рекомендую узи сердца через 3 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Средние сроки закрытия ООО - 1 год.
ОАП в норме должен закрыться до 10- 12 недель.
На УЗИ нет признаков перегрузки, увеличения размеров.
Необходим контроль УЗИ.
К медикаментозной терапии нет показаний.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо!