Плохие анализы
Здравствуйте.Ребенку 1,7 год.Один из близнецов.Начали сопливить вместе 6 декабря. У второго была температура 7 дней.У этого только начала подниматься температура.Было подозрение на инфекционный мононуклеоз.Сегодня его полностью высыпал стоматит,температура 38.Что делать?что скажете по анализам?Нужно начать пить антибиотики?
Здравствуйте! по Анализам кровь бактериальная, да, антибиотики показаны, для назначения обратитесь к педиатру, местно на слизистую можно наносить холисал
Ирина Владимировна, а почему увеличены метамиелоциты?нейтрофилы палочкаядерные?это не лейкоз?по анализам инфекционный мононуклеоз?
Принятый ответ
Данных за мононуклеоз и лейкоз нет
Такие ранние популяции клеток появляются при остром воспалении
Здравствуйте! По анализам явные признаки острой бактериальной инфекции, так как повышены лейкоциты и нейтрофилы с палочкоядерным сдвигом. Метамиелоциты тоже могут повышаться при инфекционных заболеваниях. Необходима антибиотикотерапия. Я бы в таком случае назначил амоксициллин.
Михаил Александрович, на пенициллин и цефолоспорин у нас аллергия.Сумамед пили еще только в октябре.Какой аб порекомендуете?
Тогда препараты выбора из группы макролидов - тот же азитромицин (сумамед) или джозамицин (вильпрафен).
Михаил Александрович, по анализам есть признаки инфекционного мононуклеоза?и с такими анализами в больницу не нужно ложиться?подчелюстные лимфоузлы немного увеличены.
Здравствуйте! Кровь воспалительная. Необходим осмотр педиатра для решения вопроса о проведении антибактериальной терапии. Слизистую полости рта обрабатывать водным раствором метиленовой синьки
Нина Владиславовна, по анализам есть необходимость срочной госпитализации?
Нина Владиславовна, вчера дала сумамед.На пенициллин и цефолоспориновый ряд аллергия
Принятый ответ
Показание к госпитализации состояние ребенка. По анализам страшного ничего нет.