Плохие анализы

Здравствуйте.Ребенку 1,7 год.Один из близнецов.Начали сопливить вместе 6 декабря. У второго была температура 7 дней.У этого только начала подниматься температура.Было подозрение на инфекционный мононуклеоз.Сегодня его полностью высыпал стоматит,температура 38.Что делать?что скажете по анализам?Нужно начать пить антибиотики?

2 года

Здравствуйте! по Анализам кровь бактериальная, да, антибиотики показаны, для назначения обратитесь к педиатру, местно на слизистую можно наносить холисал

Ирина Владимировна, а почему увеличены метамиелоциты?нейтрофилы палочкаядерные?это не лейкоз?по анализам инфекционный мононуклеоз?

Принятый ответ

Данных за мононуклеоз и лейкоз нет
Такие ранние популяции клеток появляются при остром воспалении

Здравствуйте! По анализам явные признаки острой бактериальной инфекции, так как повышены лейкоциты и нейтрофилы с палочкоядерным сдвигом. Метамиелоциты тоже могут повышаться при инфекционных заболеваниях. Необходима антибиотикотерапия. Я бы в таком случае назначил амоксициллин.

Михаил Александрович, на пенициллин и цефолоспорин у нас аллергия.Сумамед пили еще только в октябре.Какой аб порекомендуете?

Тогда препараты выбора из группы макролидов - тот же азитромицин (сумамед) или джозамицин (вильпрафен).

Михаил Александрович, по анализам есть признаки инфекционного мононуклеоза?и с такими анализами в больницу не нужно ложиться?подчелюстные лимфоузлы немного увеличены.

Здравствуйте! Кровь воспалительная. Необходим осмотр педиатра для решения вопроса о проведении антибактериальной терапии. Слизистую полости рта обрабатывать водным раствором метиленовой синьки

Нина Владиславовна, по анализам есть необходимость срочной госпитализации?

Нина Владиславовна, вчера дала сумамед.На пенициллин и цефолоспориновый ряд аллергия

Принятый ответ

Показание к госпитализации состояние ребенка. По анализам страшного ничего нет.