Консультация онколога /

Лимоузлы на шее и в паху увеличены, слабость — вопрос №241344

Началось всё в конце января с отсутствия критических дней, по УЗИ поликистоз. 1 февраля поднялась температура 37,5, заболело в левом подреберье. Прошла УЗИ брюшины-в норме. Далее появились признаки простудного заболевания, температура поднялась до 38,5, страшная слабость, спина болела невозможно. Такого никогда со мной не было. Начала худеть, тошнило от еды. пропила антибиотик, состояние улучшилось. Но появился лимфоузел на шее с горошинку, твёрдый, не болит, катается под кожей. На УЗИ уже была раз 5. Подчелюстные ЛУ увеличены 14*7 мм, паховый самый большой 13*9*15. В биопсии отказывают. Сделано КТ грудной клетки-в норме, средостение не увеличено, увеличенных лимфоузлов нет, КТ брюшной полости, селезёночный индекс 506, правая доля печени увеличена 195мм. НО по УЗИ врачи этого увеличения не видят. Говорят врач, описавший КТ ошибся. Общий анализ крови и биохимия сданы порядка 10 раз, никаких отклонений. но до сих пор иногда у меня поднимается температура 37, 1, слабость, и болит спина уже с утра, тошнит от еды, худею. волнообразно, неделю плохое состояние, неделю я в норме. Горло першит с февраля, и не проходит. ЛОР своих проблем не видит. Гастроэнтеролог выписал лекарства от рефлюкса, так как по ФГДС у меня поверхностный гастрит и рефлюкс. Тянет то где ключица, то подмышками, я так понимаю это лимфоузлы дают о себе знать. Также недели 2 назад начали лопатся маленькие сосудики во рту, дёсна зудят. Стоматолог говорит парадонтит, тромбоциты 218 по анализу, в норме. Не понимаю, что происходит... настаивать на биопсии? Спасибо за ответ.

Онколог
Сходите на приём к онкологу ,может сделать тонкоигольную пункцию л/у и цитологию.