ОАК при ковид у грудничка

Здравствуйте! Ребёнку 1.5 месяца, 29.08 поднялась температура 38.0, вызвали скорую, экспресс тест показал ковид, нас отвезли в инфекцию в ковидное отделение, для снижения температуры дали парацетамол в сиропе, температура больше не поднималась. Из других симптомов: ребёнок хрюкал носом немного, промывала носик физраствором, и аспиратором доставала прозрачные сопли, это на 3 и 4 день болезни, потом опять просто хрюкает носом, сопли практически не достаются аспиратором. 02.09 я спросила могут ли отпустить нас домой, врач сказала, чтобы сдали ОАК и можно домой. Вчера нас отпустили, а сегодня мы забрали выписку, я посмотрела результаты крови, они стали хуже, чем были при поступлении ( результаты прилагаю). Как нас могли отпустить с плохими анализами? Меня очень пугает СОЭ 25, и может ли это говорить о развитии пневмонии? Кашля у ребенка нет, может 2-3 раза кашлянуть, когда во рту много слюней.

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз, это признак перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют норме. СОЭ повышена незначительно, этот показатель неспецифический, на нормализацию его после воспаления требуется иногда до нескольких недель

Здравствуйте
При поступление крови еще могла не среагировать
СОЭ неспецифический маркер заболевании
Он может меняться каждый день
По анализу острого процесса нет
В лейкоформуле соотношения лимфоцитов и нетрофилов в норме
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции

Кровь после заболевание восстанавливается месяц

Здравствуйте! По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции. СОЭ не специфический показатель, и восстанавливается дольше, чем все остальные показатели крови.

Здравствуйте! Все в порядке в анализах, только на соэ не ориентируемся. Ребёнок перенёс инфекцию , сейчас процесс восстановления. Соэ повышается на любое воспаление и восстанавливается от нескольких недель до 1-2 мес

Здравствуйте.
Соэ неспецифический маркер воспаления, восстанавливается позже всех .
Признаки перенесенного процесса в крови .
Кровь постепенно будет проходить в норму.

Принятый ответ

Добрый день

Все правильно, СОЭ при поступлении еще не успел среагировать, только сейчас начал меняться

СОЭ - показатель, который поздней всех остальных поднимается при инфекционных процессах и долгое время сохраняется после выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови нет причин для беспокойства. Острых воспалительных изменений нет, в формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме, есть признаки перенесенной вирусной инфекции. СОЭ неспецифический показатель, он увеличивается на любую инфекцию, будь то вирус или бактерия, восстанавливается длительно до нормы, порой до 1,5 месяцев.
Не переживайте, все придёт в норму. Будьте здоровы