Пульс лежа
Здраствуйте скажите пожалуйста пуль в положения лежа 48 - 50 ударов Это нормально? или нет ? стоя примерно около 70 ударов И что мне делать ? Спасибо за ответ ?
Виталий, здравствуйте! Пугаться не нужно, вероятнее всего урежение пульса в положении лежа обусловлено проблемами с шейным отделом позвоночника. Но для уточнения желательно сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника с разгибанием, и на всякий случай суточное Холтеровское ЭКГ - мониторирование, ЭХО-КС, УЗИ щитовидной железы.
Все я эти обследования делал
Виталий, на рентгенограмме смещения позвонков не выявили?
Грыжи позвонков остеофиты
Подвижность позвонков можно выявить только при проведении рентгенографии шейного отдела в боковой проекции - один снимок, второй снимок при наклоне головы тоже боковой.
Такое я не делал делал только мрт
Нужно выполнить именно это обследование и еще пройти УЗИ сосудов шеи.
На МРТ смещения позвонков не видно!
И давление может от этого скакать?
Да именно в положении лежа, т.к в шейном отделе позвоночника располагается сосудодвигательный центр.
У меня оно скачет пройдусь несколько метров 160/85 через несколько минут 130/80
Виталий на нагрузку у всех людей отмечается повышение артериального давления и частоты пульса и даже у спортсменов. Важно как быстро давление и пульс приходят к норме.
Бывает быстро приходит в норму бывает подольше и бывает часа 2-3 держится повышенным
А бывает и при физической нагрузке не поднимается до высоких значений
Виталий, пройдите те обследования о которых я Вам говорил. Угрозы для Вашей жизни судя по симптоматике нет. Но обязательно нужно тщательно обследоваться у кардиолога и невролога и желательно очно. Здоровья Вам.
Спасибо вам огромное
Выздоравливайте! Удачи Вам!