Что вас беспокоит?
Болит голова
Болит голова три дня. С вверху между макушкой и лбом, а к вечеру и к вискам. Ничего не помогает кроме Фуросемида. Утром боли как бы нет но есть не приятные ощущения.Что делать? Я так понимаю что это внутричерепное давление? Меня это очень напрягает
Добрый день. Скажите, а почему Вы принимаете фуросемид от головной боли? Другие препараты пробовали? Как у Вас с артериальным давлением?
Юлия, здравствуйте. Давление в норме 120 на 80 плюс минус. А таблетки всякие пробовал от головной боли, Цитрамон, ибупрофен итд. Не помогает ничего. Позвонил знакомому неврологу, он сказал что возможно внутричерепное давление. Попробуй фуросимид с Аспаркамом. И то это сочетание таблеток не совсем так уж и помогает. Все равно болит но меньше и если днём вроде как или не болит или не сильно. Но к вечеру все равно боль возвращается. У меня проблемы есть с шеей. Остеохондроз и синдром кимерли. Но я такой говорят родился.
Принятый ответ
Диагноз уже есть, с этим напрямую и связаны Ваши жалобы. Если езе не делали, нужно обязательно сделать МРТ или кт головного мозга, для исключения других патологий, так как о внутричерепном давлении обычно говорят методом исклбчения.
Сейчас Вам было бы хорошо пройти курс лечения в виде инфузионной терапии, но так как это вряд ли возможно в условиях эпидобстановки, можно начать принимать внутрь таб пентоксифиллин 200 мг 3 раза в день 1 месяц. Актовегин 5 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней, затем переходите на таб Актовегин в течении месяца. Для облегчения головных болей если уже все перепробовали , можно фуросемид с аспаркамом, но не чаще 2 раз в неделю. Также после карантина обратитесь к мануальному терапевту для решения проблем с шейном отделом позвоночника. Будьте здоровы.
Юлия, огромное спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 12 Октября 20239 ответов
- 13 Сентября 20257 ответов
- 22 Января 16 ответов