Как избавиться от зависимости к лекарственному препарату?
Не могу, как не пытаюсь, избавиться от зависимости к приёму Фуросемида. Очень склонна всю жизнь к отёкам. И естественно по началу, в очень редких случаях прибегала к использованию этого препарата. В результате теперь уже не могу без него ни дня. Пыталась во время отпуска отказаться совершенно, 2,5 недели не принимала совсем. Вид был ужасный. И к моменту выхода на работу, вынуждена была опять обратиться к Фуросемиду. И за два часа лицо приобрело нормальный облик. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Отмена фуросемида должна происходить постепенно, если прием назначался не врачом, а самостоятельно в косметических целям (при отсутствии показаний). Наиболее эффективна отмена по 1/4 препарата в неделю. Все равно нужно быть морально готовой к тому, что некоторая отечность появится после полной отмены препарата, но она уйдет спустя время.
Обычно эффективно, когда остается 1/4 таблетки начать принимать канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение 3 недель, в таком случае отечный синдром после отмены будет меньше. Также показательно сдать биохимический анализ крови на уровень калия сразу после отмены и через месяц после отмены препарата, так как фуросемид увеличивает выведение калия из организма.
Валерия Олеговна, спасибо Вам огромное 💖💖💖
Пожалуйста, будьте здоровы!)
Всегда буду рада положительному отзыву.
Принятый ответ
Добрый вечер.Отменяйте постепенно.Но в целом необходимо выявить причину отеков.Стоит дообследоваться:
-ОАК,ОАМ
-кровь на креатинин,общий белок,мочевую кислоту
-УЗИ пчоек,мочевого пузыря
-считать диурез за три дня
-консультация карлиолога,эндокринолога.
Добавить Канефрон по 2др 3 раз в сутки- 1 месяц.
Возможно присоединить лимфодренажный массаж.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Лучший вариант отменять препарат постепенно потихоньку уменьшает дозировку. Можно перейти на более мягкие растительные диуретики такие как Канефрон или нефростен.
Подобных случаях обязательно необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, креатинин, мочевину, калий, общий белок, проверить гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется постепенно уменьшать дозировку и сводить её на нет.
Эффективным считается и рекомендуется в таких случаях принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц. Дополнительно сдать ОАМ с соблюдением правил сбора.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют постепенную отмену препарата, общий анализ мочи, анализ крови на креатинин, натрий, калий, хлор, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря.