Про боли на лице
Здравствуйте. Я девушка. 24 года. У меня 3 дня назад начался тянущая боль на левой стороне лица. Боль усиливается с каждым днём. Боль отдаёт на внизу глаз. Что можно сделать? Чтобы хотяб дискомфорт прошла.
Добрый вечер!
чем провоцируются боли?- холодный воздух, разговор, чистка зубов?
клиника похожа на невралгию тройничного нерва.
зубы проверяли?
а так же может быть гайморит,
была ли температура, насморк.?
Наверное это невропатия веточек тройничного нерва. Необходимо обследование, что бы уточнить причину. д пока, для снятия боли:
таб. карбамазепин 200 мг 2 раза в день. 10 дней затем 1 таб. на ночь.( рецепторный)
Таб.ибуклин 1 таб 2 раза 7-10 дней.
Др.мильгамма 1др.. 2 раза.
таб.мидокалм 100 мг-2 раза 12 дней.