Боль в ногах и икрах

Ситуация следующая. Лечу сейчас шейный остеохондроз уколами. Но заметила на днях, странные болевые ощущения в ногах именно вечером. На УЗИ сосудов нижних конечностей записана в пятницу. До этого делала год назад (все было хорошо) но сейчас, прям стянуло икры, ходить могу конечно, но сильный дискомфорт. Боюсь естественно тромбоза. Ноги вроде не отекли, не холодные и не синие.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет распирающей боли в голени и выраженного отёка, тромбоз маловероятен.
УЗИ позволит исключить его наверняка

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алексей Владимирович, не совсем понятно что такое распирающая боль. Вчера ныли ноги вечером, сегодня в метро икры сдавило, как будто сжались... Я еще паникёрша сильная.

Это боль, вызванная сильным отёком икроножных мышц

Принятый ответ

Здравствуйте
То что вы описываете больше походит к варикозной болезни чем к тромбофлебиту
Особенно если боли и отек в основном по вечерам. После УЗИ вен точно можно будет узнать
Носите в дневное время компрессионный трикотаж 2 класса
Детралеск 1000 мг 1 таб. 1 раз в день, курс 2 месяца
На голень для облегчения болей можете мазать Детрагель 1-2 раза в день7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хаваж Русланович, отека нет. У меня ещё поясница болит, может с этим быть связано?

Боли которые вы описываете на проблемы с поясницей не похожи. Там болезненность сверху в низ направлена от бедра
В вашем случаи больше на варикозную болезнь тянет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хаваж Русланович, а внешне это как то должно быть видно?

Может быть варикозно расширенные вены видны, но не обязательно
Обычно боли в икроножных мышцах, иногда отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хаваж Русланович, сегодня впервые так стянуло икры. Вчера просто ныли ноги, то снизу, то с верху, не понять. Трудно локализовать боль

Вот как раз такого характера боли и возникают при варикозной болезни
При тромбозе боли постоянного характера и отек практически всегда

Принятый ответ

Здравствуйте, без отёка ноги тромбоз маловероятен