Здравствуйте есть подазрение на герпис на губе у мамы подскажите пожалуйста как могу обезопасить ребенка

Прыщик не губе очень сильно болит. Нужно ли мне принимать какие- медикаменты

Герпис на губе
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. При герпетической инфекции эффективен Ацикловир в таблетках по 200 мг. 4 раза в день и нанесение на высыпания мази "Ацикловир" 4-5 раз в день. Курс лечения составляет 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас пока только наблюдение . Можно орошать Мирамистином 3-4 раша в день .
Ребёнка не целовать , чаще руки мыть .
Все препараты совместимые с ГВ можно самостоятельно смотреть на сайте е-лактация

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно наносить мазь ацикловир 4 раза в день на 6 дней
Носить маску ,чаще мыть руки

Вопрос был перефразирован. Поэтому ответ меняю. На ГВ ацикловир не применяется, можно только орошать мирамистином. Надевать маску при контакте с ребенком, особенно в течение первых 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребенок на гв?
Какой возраст ребёнка?

Маме наносить ацикловир местно 4 р/д
Мыть руки
Исключить близкий контакт ( поцелуи) и предметы быта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы на смешенном
Ребенка 1 мес

Тогда только местное лечение
Ацикловир внутрь нельзя
Хорошо, что у вас св
Молоко будет содержать защитные антитела,которые помогут ребёнку не заболеть или перенести орз в лёгкой форме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Грудью щас не кормлю пью таблетки ацеклавир , подскажите пожалуйста через какое время могу кормить заново ?

https://e-lactation.ru/?ysclid=m0o4kswono977502124
Это сайт где можно проверять совместимость препаратов с гв
Можете кормить грудью, если просто ацикловир принимаете - риска нет , препарат разрешен