Какие очки

Поставили диагноз h 35.3,почему при таком диагнозе говорят нельзя подобрать очки?

Нет
86 лет

Здравствуйте. Это дистрофия центральной зоны сетчатки (скорее всего возрастная макулярная дегенерация). Какими бы очками не пытались улучшить центральное зрение, это не поможет, так как повреждена сетчатка, и по центру глаз не видит. Но периферическое зрение сохранено, поэтому для близи, для чтения бывает немного помогают увеличивающие стекла с большим плюсом. Нужно пробовать, подбирать, может получится хотябы для чтения подобрать.