Консультация гинеколога /

Результаты мазка — вопрос №2413871

Добрый день, пришли результаты мазка, ближайшая запись к гинекологу только через неделю, нужна помощь в расшифровке.

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Палочки это своя хорошая, полезная микрофлора. При отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Лейкоциты немного выше нормы, но флора преобладает полезная (лактобактерии)
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, у меня какие-то неприятные ощущения именно внутри.
Акушер, Гинеколог
Зуд, жжение?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Мазок без патологии
Количество лейкоцитов может меняться в зависимости от фазы менструального цикла, например они повышаются перед менструацией.
Жалоб нет?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Мазок в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть ли у вас какие-либо жалобы? Мазок нужно оценивать комплексно.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, жалобы есть, дискомфорт внутри влагалища, в принципе эти ощущения можно назвать похожими на жжение или на какую-то боль непонятную.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения. Если такой возможности нет, проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней ?все наладиться.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, лейкоциты чуть превышают норму, норма до 40.В остальном всё в порядке. Если есть жалобы, то используйте свечи Флуомизин на ночь во влагалище-6 дней
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Соня.
У вас абсолютно нормальный результат мазка, если никаких жалоб нет, то лечение не требуется.