Питание при гастрите
Добрый день! У меня хронический гастрит, я стараюсь придерживаться диеты в питании, по Певзнеру... Недавно начал сутра вместо привычного завтрака делать в блендере молочный коктейль (банан, шоколадный сырок, творог, вареное яйцо, молоко), можно ли при гастрите пить такой коктейль? и можно ли заменить таким коктейлем завтрак?
Принятый ответ
Здравствуйте, это очень нагрузочный завтрак для гастрита. Эти продукты сами по себе плохо совместимы и как первый завтрак не подойдут. После пробуждения организму надо что-то лёгкое : к примеру, это может быть просто немного творога и банан, а через 1.5 - 2 часа можете уже съесть яйца или сырок (последний продукт отличается особенной жирностью и одновременно с белковым продуктом (яйцом) плохо сочетается
Карина, спасибо за ответ! А как быть если я не наедаюсь таким количеством (яйцо как раз делает завтрак немного сытнее)... Например: если я выпью коктейль из банана и небольшого количества творога, через пол часа я буду снова голодный, может посоветуете из каких продуктов можно сделать утренний коктейль, желательно сытный. Заранее благодарю)