Высокий белок, отёки

Здравствуйте, пришли анализы мочи, белок 0,054 г/л, отёки, как нажимаю на тело - остается белый след, отпечатывается вся одежда, врач сказала возможно воспаление почек, выписала фитолизин и манурал, а там в инструкции в противопоказаниях воспаление почек есть, это от цистита препараты. Не знаю пить или не пить и что делать. Никаких анализов больше не назначили

Нет
28 лет

Здравствуйте! Вам нужно сдать ОАК, ОАМ, биохимию общетерапевтическую, по результатам этих анализов будет возможно сказать, какая у Вас проблема. Причины таких отеков могут быть разные, нужно разбираться, без обследования сложно что-то рекомендовать да и опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Константиновна, а пить фитолизин и манурал? Или лучше дождаться результатов анализа? Еще я пила конефрон и вместе с его приемом началась диарея. Это может быть из-за него или нет? Там в побочных написано

фитолизин и монурал это препараты для лечения инфекции. Вы написали, что в моче только белок. А другие показатели изменены? есть ли лейкоциты? если да, то можно пить эти препараты, если нет, то смысла в их приеме не вижу, т к на белок они не влияют. и да, диарея может быть на препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Константиновна, лейкоциты повышены. Меня настораживает, что фитолизин не лечит почки, а там наоборот в противопоказаниях воспаление почек. Я боюсь навредить почкам ещё сильнее. Ещё сегодня началась диарея. Очень переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Константиновна, и слегка подташнивает, аппетита нет. Это скорее всего инфекция или что-то с почками? Анализ по Нечипоренко - 3.250

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Константиновна, ещё у меня железодифицитная анемия, пью железо. Не знаю, имеет ли это значение

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Константиновна, и больше месяца было высокое давление, искали причину - не нашли. Нормализовалось само. Около месяца уже нормальное

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Константиновна, анализы сдавала. по анализу крови креатинин - 114, это же повышен? И белок 0,054 - это критично? И как быть с конефроном? Отменить? Я переживаю, не может ли это быть что-то экстренное. Я конечно мнительная сама по себе, но все таки

попробую ответить по-порядку. Если лейкоциты повышены, то можно выпить монурал. Он принимается однократно на ночь по инструкции. Если симптомы не пропадут после приема, нужно сдавать бак посев мочи с антибиотикограммой и лечиться по нему. Насчет фитолизина не очень поняла Вас, это препарат для лечения инфекции мочевыводящих путей, в противопоказаниях только почечная недостаточность, но это не Ваша ситуация. Возможно, у Вас инструкция отличается, зависит от фирмы, конечно, но в целом этот препарат используется для лечения воспаления. Ну если у Вас диарея на него, лучше убрать, канефрона достаточно. Прием железа не имеет значения сейчас. креатинин 114 немного повышен. Поэтому Вам нужно сдать суточную протеинурию для определения белковой потери. но это после того, как вылечите инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Константиновна, диарея на канефрон, фитолизин я не принимала. Наверное стоит заменить фитолизином канефрон? Я начиталась в интернете ужасов, теперь переживаю, не может ли это быть что-то экстренное? Вот типа почечной недостаточности или ещё хуже что…

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Константиновна, Или возможно диарея не от канефрона, а как следствие инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Константиновна, в противопоказаниях фитолизина у меня написано кроме почечной недостаточности ещё воспалительное заболевание почек (гломерулонефрит) и камни в почках. Я узи ещё не делала и переживаю, вдруг есть что-то… спасибо Вам огромное за помощь

Я немного запуталась в том, на что у Вас диарея, прошу прощения. В любом случае, не принимайте канефрон, если на него реакция. Можно заменить почечным сбором, продается в аптеке. Экстренного по Вашим описаниям ничего нет, нужно пролечить инфекцию, только и всего.